Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В единстве - наша сила

Режиссер - Нина Забегалова, ведущие - Андрей Санабилов и Дарья Волосатова, творческие коллективы Шацкого муниципального культурного центра. Именно они подарили шатчанам концерт, посвященный Дню народного единства.

- В этом году мы решили провести в этот день и акцию “Дерево единства”, придумали девиз: “Один посадит дерево, все вместе - сад”, - рассказы­вает заместитель директора МКЦ по культурно-досуговой деятель­ности Надежда Сурина. - Офор­мили фойе, повесили красочные плакаты, поставили кадки с цве­тами, стол, на который положи­ли листочки со словами “Рос­сия”, “Родина”, “дружба”, “лю­бовь”... Любой желающий мог взять один из них или написать на бумаге слово, которое у него ассоциируется со словом “един­ство”, и повесить на наши “де­ревья”. Они получились очень яркими и "плодоносящими”. А еще мы раздавали нагрудные знач­ки, которые сами придумали к Дню народного единства.

Этот праздник в нашей стра­не один из самых молодых. Как сказал в своем выступлении глава администрации района Алек­сандр Михайлович Нечушкин, он дает возможность продемонстри­ровать сплоченность нашего на­рода, независимо от националь­ности, социального статуса и ве­роисповедания. Только объеди­нившись, мы сможем успешно развивать экономику и производ­ство, решать социальные пробле­мы, а значит, сделать нашу роди­ну сильной и процветающей.

А затем вместе с начальником отдела по вопросам миграции МО МВД России “Шацкий” Олегом Викторовичем Ефремовым глава вручил паспорта молодым граж­данам России: Дмитрию Парши­ну, Вячеславу Олейникову, Анд­рею Матюшину, Максиму Арбейтеру и Софье Аникиной.

Творческие коллективы МКЦ вновь порадовали своим творче­ством. Как всегда, на сцене высту­пали любимые ансамбли и соли­сты. Девятнадцать номеров пока­зали они зрителям. И каждый вы­ход на сцену сопровождался бур­ными аплодисментами. Оксана Котова и хореографический ан­самбль “Солнышко” исполнили композицию “Родина моя”, Игорь Конышев прочитал стихотворе­ние Эдуарда Асадова “Россия на­чиналась не с меча”, Алексей Ко­тов подарил зрителям песню “Родная земля” и вместе с вокаль­но-инструментальным ансамблем “Птица Джара-Джара” - песню “А зори здесь тихие, тихие...”, Па­вел Маслов спел патриотическую песню “За Россию мою”, Андрей Стружанцев - “Мое детство - красный конь”... Много было и танцевальных номеров. Их испол­нили народный ансамбль танца “Россияночка”, хореографический ансамбль “Радуга” детской школы искусств, Полина Киселева по- казала хореографическую компо­зицию “Ах вы, сени, мои сени”. На сцене также выступили народный песенный ансамбль “Зоряница”, народный песенно-инструмен­тальный ансамбль “Орелики”, вокальный ансамбль “Акварель”, ансамбль “Родники”, дуэт Елены Кучер и Антона Борябина.

Этих артистов мы давно знаем и любим. Но на концер­те были и приятные сюрпри­зы. Впервые с сольным номе­ром - песней “Кукушка” Вик­тора Цоя - выступила Эльми­ра Бабаян, которая несколько лет является участницей во­кального ансамбля “Акварель” под руководством Надежды Паршиной. Сотрудница Шацкой полиции Елена Самохина ис­полнила песню “Россия-матушка”. На “бис” прозвучала песня “Джан Болэз” в исполнении Ар­тура Саркисяна.

В общем, концерт полу­чился интернациональным и просто замечательным. Артис­ты получили заслуженные ап­лодисменты, а зрители - хо­рошее настроение на все праз­дничные дни.

Наталья ВОРОНКОВА

Газета "На земле Шацкой"

11 ноября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области