Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВОКРУГ ЁЛКИ ХОРОВОД - ЭТО ЗНАЧИТ, НОВЫЙ ГОД

Юные клепиковцы окунулись в атмосферу праздника.

Вот и приблизился самый волшебный, все­ми любимый праздник Новый год. В это время принято веселиться, друг друга поздрав­лять, желать всего са­мого доброго, хорошего и дарить подарки.

25 декабря такой подарок преподнёс заместитель главы администрации Спас-Клепиковского городского поселения Алексей Гусев (на верхнем снимке), пригласив юных горо­жан на Новогоднюю ёлку в РДК. Многие ребятишки пришли в красочных карнавальных ко­стюмах.

Депутат областной Думы Алексей Просянников и Алексей Гусев пожелали детям и их ро­дителям здоровья, счастья, чтобы у всех исполнились за­ветные мечты, а Новый год при­нёс радость и удачу.

Артисты РДК показали теат­рализованное представление под названием «В ледяном царстве, в заснеженном госу­дарстве», где главными геро­ями были Снежная королева, пожелавшая испортить детям праздник, её помощники Ле­ший, Кот и Снежная баба. Но, как всегда, добро восторже­ствовало и праздник состоялся. На сцене продолжили вы­ступление дети из вокальных объединений РДК. Затем ребя­та дружно водили хороводы вок­руг ёлки, пели песни, читали сти­хи Деду Морозу и Снегурочке.

В завершении празднич­ной программы каждый ребё­нок получил новогодний по­дарок со сладостями от гла­вы городского поселения.

В тот же день в чудесную атмосферу волшебства окуну­лись дети с ограниченными воз­можностями здоровья из дет­ского центра «Контакт» (на ниж­нем снимке). Многие из пришед­ших на праздник не могут по­сещать детский садик и шко­лу, но, как и все дети, хотят ве­ рить в чудо. Специалисты дет­ского центра «Контакт» поста­рались сделать так, чтобы ребя­та оказались в настоящей ново­годней сказке и смогли вдоволь повеселиться. Для них выступа­ли воспитанники театрального кружка Дома творчества.

С Новым годом детей по­здравил депутат областной Думы Михаил Кривцов. По традиции он привёз им слад­кие подарки от партии «Еди­ная Россия». Подарки привёз и директор ООО «Емельянъ Савостинъ. Ватная фабрика» Вячеслав Губанов.

Ольга ЕФИМУШКИНА

Газета "Новая Мещёра"

1 января 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области