Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Забава стала увлечением

Для жителя г. Спасска Виктора Лошкарева стало доброй традицией к Новому году радовать окружающих разными фигурками из снега, которые он делает во дворе своего дома.

За последние годы мастер-самоучка вылепил из снега символы года: тигра, лошадь, змею и даже крысу. И, конечно, не забывает Виктор Михайлович о Дедушке Морозе и Снегурочке. - В этом году слепил и раскрасил петуха, - по­казывает он свое творе­ние, - а потом решил сде­лать Емелю на печи. Боль­ше времени уходит на за­готовку снега, которого не очень много. Потом на­чинаю лепить. Из-за моро­за эта задача тоже не из легких. Готовые фигуры раскрашиваю гуашью. Вчера еще слепил Снегу­рочку, но раскрасить не успел.

Если лепка снежных фигур - исключительно зимнее хобби, то в остав­шиеся времена года Вик­тор Михайлович увлекает­ся резьбой по дереву. Во дворе у него стоит резная избушка Бабы-яги, а в доме многочисленные рез­ные иконы, маски и панно. Виктор Лошкарев творит для себя, а потом раздари­вает свои работы родным и друзьям. Виктор Михай­лович - ветеран-пожар­ный, полгода назад вышел на пенсию, и теперь у него много времени на люби­мое увлечение. Надеется, что скоро закончит свою русалку, которую он выре­зает в натуральную вели­чину из дерева.

- Приходите в гости, смотрите, фотографируй­тесь, - говорит Виктор Лошкарев. - Двери моего дома всегда открыты. По­здравляю всех с наступаю­щим Новым годом, желаю счастья, удачи, успехов и самое главное - мира.

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

30 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области