Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

А добро - останется

Заслуженный деятель культуры России Анна Алексеевна Позднякова отмечает юбилей.

На площади Победы в Рязани установ­лен стенд, на ко­тором - портреты один­надцати знатных граждан, удостоенных памятных медалей имени Н.Н. Чума­ковой, легендарного пред­седателя Рязанского гор­исполкома 80-х.

Среди них есть портрет Анны Алексеевны Поздняко­вой, проработавшей в сфере культуры 30 лет. С 1982 по 2005 годы она была заведу­ющей отделом культуры го­рода Рязани. А вчера она от­метила юбилей.

Жизненный путь А.А. Поздняковой сродни подвигу наставницы и друга Н.Н. Чумаковой. Как всякая незаурядная личность, Анна Алексеевна привнесла в мир человеческих взаимоотно­шений много собственного, личностного. Была предан­ной спутницей жизни воен­ного летчика. А это всегда переезды, новые места и но­вые встречи. Подполковник Владимир Егорович Позд­няков никогда не слышал от Анечки слов «не могу», «не хочу», «не сумею»...

Он не мог не восхищать­ся необычной способнос­тью своей супруги каждый раз быстро вживаться в мир новых отношений, обретая вскоре неподдельный авто­ритет и уважение людей. Об­ладая высокими лидерски­ми качествами, глубокими знаниями и исключитель­ной добротой, она станови­лась во главе больших кол­лективов. Так было в Кур­гане, Южном Казахстане, Амурской области, Бобруй­ске, Подмосковье. События острова Даманского оставили тяжелые воспоминания в ее сердце. Так что в город Рязань молодая женщина Аня Позднякова приехала, уже имея огромный жизнен­ный опыт.

Встречи с Надеждой Ни­колаевной Чумаковой, кото­рой была присуща редкая способность видеть и пони­мать людей, навсегда связа­ли их судьбы. И теперь слу­жение Рязани станет глав­ным смыслом жизни и Анны Алексеевны. Руководствуясь советами наставницы, в она принесет много пользы а горожанам.

Ныне рязанцы по праву гордятся Губернаторским симфоническим оркестром. Но мало кто знает, что в 90-х вокруг его судьбы разыгрались настоящие страсти. При непосредственной поддержке представителя Президента страны к Н.В. Молоткова Анне Алексеевне удалось отстоять его будущее.

Анне Алексеевне присво­ено звание Заслуженного деятеля культуры России. Ее окружают друзья и близкие, ей пишут письма простые люди. Они помнят ее добро, благодарны за внимание и поддержку.

Поздравляя со знаме­нательной датой дорогую Анну Алексеевну, выражаем высочайшую благодарность за ее жизненный подвиг, исключительную человеч­ность и высокое умение слу­жить людям. Желаем креп­кого здоровья, бодрости и хорошего настроения. На­деемся, что под этим позд­равлением подпишутся мно­гие рязанцы!

Группа товарищей

Газета "Рязанские ведомости"

28 февраля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области