Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Аристовские артисты порадовали земляков

Приятно приезжать в места, где происходят реальные перемены к лучшему. Не так давно администрация Мелекшинского сельского поселения для проведения праздников и концертов приглашала артистов из других Домов культуры района. Теперь же всё по-другому.

Заведующей Аристовским Домом культуры Свет­лане Капитанчук и культорганизатору Ольге Крысановой можно по-доброму по­завидовать. Спросите в чём? Во-первых, в СДК силами администрации Мелекшин­ского сельского поселения и руководства ООО «Имени Крупской» сделан капи­тальный ремонт и теперь глаз радует современный интерьер помещения. Во- вторых, за сравнительно ко­роткое время здесь органи­зована художественная са­модеятельность. Это ансам­бли народной песни «Мали­новка» и «Светёлочка», взрослый и молодёжный во­кальные коллективы, два детских танцевальных - «Школьная пора» и «Сол­нечные зайчики».

«А мы - Анфиса и Мат­рёна, реальные бабуси!» - так называют себя Нина Косорукова и Татьяна Улитина. Они очень весёлые, артистичные, а главное, любимые для аристовского зрителя, потому что их шутки, репризы, песни очень близки односельча­нам, так как основаны на местных событиях.

В программе районного смотра художественной са­модеятельности «На отдыхе хорошо, а дома лучше» Ан­фиса и Матрёна очаровали присутствующих своим добрым юмором и искрен­ностью.

Песни о родном доме и земле исполнили Людмила Крысанова, Оксана Комаро­ва, Дарья Карцева, Асал Утанбаев. Но больше всех порадовал зрителей эстрад­ными песнями Вячеслав Ка­питанчук.

В конце программы на сцену вышла глава админи­страции Мелекшинского сельского поселения Татья­на Фомичёва и каждого ар­тиста наградила благодар­ственным письмом за актив­ное участие в художествен­ной самодеятельности. А ге­неральный директор ООО «Имени Крупской» Влади­мир Володин вручил кол­лективу премию и заверил: «...Помогал, помогаю и буду помогать, поскольку пони­маю, что культура на селе - это очень важно и нужно!»

ИРИНА ЕРМАЧЕНКО, методист Шелковского СДК

Газета "Старожиловские просторы"

20 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области