Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Бабье лето» в разгаре

Авторы картин - жители нашего города, многие из которых в недавнем прошлом не могли представить, что они создадут такие работы. Свои полотна представили: Ирина Чупракова, Людмила Сапожникова, Антонина Хлыстова, Светлана Климашова (руководитель студии), Елена Бобылева, Светлана Личино, Анна Наумкина, Лилия Зеленина и Сергей Шмарин.

Начальник управления культуры районной адми­нистрации Николай Зай­цев рассказал присутству­ющим, что представители «Виты» успешно показали свои работы на творчес­ком конкурсе «Знакомь­тесь, мамонт!», который организовал и провел Ря­занский историко-архи­тектурный музей-заповед­ник. Николай Васильевич вручил участникам изо­студии благодарственные письма от организаторов конкурса, а Ирине Чупраковой - диплом 2-й степе­ни. Также он заметил, что список наград и достиже­ний «Виты» под руковод­ством Светланы Климашовой уже весомый, поэтому районное управление культуры будет ходатай­ствовать о присвоении изостудии звания «Народ­ный коллектив».

- У нас в районе есть вокально-инструменталь­ные, вокальные, танце­вальные народные коллек­тивы, - говорит он, - но нет еще художественного.

Слова благодарности организаторам выставки и ее участникам прозвучали от почетного члена-корреспондента Междуна­родной академии культу­ры и искусств Вадима Ов­сянникова и художницы Марии Ивановой. Каждый из них отметил, что в кар­тинах, представленных на выставке, передана сама жизнь.

Вадим Овсянников вспомнил и замечатель­ную ученицу, свою и Светланы Васильевны, - Ларису Ивановну Хлыстову, которой, к большо­му сожалению, уже нет среди нас, но в своих ра­ботах она умела тонко пе­редать мир человеческих чувств, оставаясь в них с нами.

Также Вадим Геннадье­вич рассказал, что после вы­ставки «Бабье лето» в Спас­ском музее пройдет выстав­ка «Мы вместе». На ней он и его друзья - художники, дизайнеры, в числе кото­рых и участники изосту­дии «Вита», - представят свои работы.

- Эта большая выстав­ка дальше продолжит рабо­ту в декабре в Рязанском кремле, потом в Москве, так дойдем и до Парижа, - говорит художник.

Авторы рассказали, как и с каким настроем создавали свои работы, какие эмоции испытывали во время и после творчес­кого процесса. Выставку посетили и воспитанники воскресной школы при Вознесенском храме горо­да. Елена Чикина поблаго­дарила авторов за полный эмоциональный мир, рас­крытый в картинах.

Работы участников «Бабьего лета» в душе по­сетителей оставили много тепла, чувство гармонии и соприкосновения с пре­красным.

В Спасском музее выставка продолжит работу до 17 октября.

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

29 сентября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области