Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ

Сапожковские работники культуры дали благотворительный концерт.

25 марта, в свой профессиональный праздник, сапожковские работники культуры дали благотво­рительный концерт «Поможем вместе» по сбору средств для жительницы Ухолова Нино Закариад­зе. Его инициатором выступил сапожковский рэпер Блэк Санта (в миру - Юрий Попов).

О болезни Нино я уз­нал от ее мужа Нукзара - моего друга и коллеги по прошлому месту работы, - рассказал рэпер. - Врачи поставили ей диагноз - имфобластный лейкоз (рак крови), и ей жизнен­но необходимы средства на операцию и лечение. Ре­шил помочь. Стал собирать деньги на карточку. На­брал некую сумму. Но тре­бовалось гораздо больше. Так пришла идея устроить благотворительный кон­церт.

Он прошел в здании сапожковского культур­но-спортивного комплек­са «Надежда». Участие в благотворительном кон­церте приняли Елена Швецова, Наталия Конюк, Алексей Снимщиков, Артем Хомяков.

 Мы хотели зажечь в сердцах людей огонь, что­бы они почувствовали важ­ность доброго дела и поня­ли, что даже в тяжелые времена в нашей стране есть место для сострада­ния и поддержки. Как по­казал концерт, людей, ко­торые готовы протянуть руку помощи, сделать доб­рое дело, поделиться ду­шевной теплотой и забо­той, очень много. Многие, узнав о беде Нино, пере­числяли деньги, даже не участвуя в концерте.

Были и такие, кто при­ходил, покупал билет и уходил. «Мы не фанаты рэпа. Да и другие планы. Просто хотим помочь», - говорили они. Мы благодарны всем неравнодуш­ным людям, которые ока­зали помощь и приняли участие в этом добром деле. «Конечно, одним бла­готворительным концер­том трудно решить про­блему в полном объеме. Но даже от самого такого со­бытия жизнь становится чуточку добрее и лучше», - говорит Юрий Попов.

Татьяна СНИМЩИКОВА

Газета "Сапожковские вести"

7 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области