Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДАРИТЬ СО СЦЕНЫ РАДОСТЬ

В минувший четверг в Баграмовском центре народного творчества состоялся праздник Дня клубного работника в районе.

Поздравить работников культуры собрались представители админи­страции района и города, главы сельских поселений, жители деревни Баграмово. Много теплых слов услышали герои праздника в этот день в свой адрес, а солисты домов культуры района дарили песни всем присутствующим в зале.

- Пропагандируя лучшие традиции нашей культуры, вы вносите огромный вклад в развитие Рыбновского района. Большое спасибо за ваш энтузиазм, оптимизм. Новых вам творческих успехов, - сказала в своем выступлении глава Рыбновского района, председатель район­ной Думы Наталья Мирионкова.

Более тридцати лучших работников района были награждены почет­ными грамотами, благодарностями, благодарственными письмами и ценными подарками от глав администрации Рыбновского района и Рыб­новского городского поселения, Рязанской областной Думы и регио­нального отделения партии «Единая Россия», Центра культуры Рыб­новского района и областного центра народного творчества.

Поздравил своих коллег с празд­ником, а также подарил огромный букет цветов и сказал слова благо­дарности своей наставнице Галине Георгиевне Рябых заслуженный ра­ботник культуры РФ директор Двор­ца молодежи города Рязани Нико­лай Плетнев - один из тех, кто сде­лал свои первые творческие шаги под ее руководством.

- Сначала я была директором Пальновского Дома культуры, потом Константиновского, а с 1972-го до 1990-го года работала директором Рыбновского РДК, потом Рыбновс­кого СКЦ. Со снабжением в 70-е годы было трудно: у нас не было ка­чественной аппаратуры, необходи­мой мебели, мы сами шили костюмы, топили зимой печку. Но мы были молодые, энергичные, радовались жизни и старались доставить эту радость всем, кто приходил на наши концерты, - поделилась воспоми­наниями Галина Георгиевна. - Мы устраивали знаменитые в те годы пальновские посиделки, ездили с концертами по району и области, участвовали в различных конкурсах. В Йошкар-Оле я стала лауреатом конкурса массовых мероприятий I степени. Наш самодеятельный хор получил высокую оценку - ему было присвоено звание народного. Та­кое звание было только у 6-ти самодеятельных хоров.

Я уже давно не работаю, но участием в делах общественных органи­заций, общением с ветеранами и инвалидами до сих пор стараюсь в меру своих сил приносить пользу. О себе могу сказать: моя жизнь и работа не прошли даром, у меня много учеников и преемников. Нико­лай Плетнев и Светлана Степанчук тоже в их числе.

Всем же, кто сейчас продолжает дарить со сцены радость и хорошее настроение, хочу пожелать успехов и воплощения творческих идей. Вы словно луч света в нашей жизни.

В заключение под гимн культработника зал стоя аплодировал лю­дям этой прекрасной и нужной профессии.

Татьяна ДМИТРИЕВА

Газета "Приокская новь"

24 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области