Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДЕНЬ ЛЮБИМЫХ МАТЕРЕЙ

В МКЦ состоялось торжество, посвящённое Дню матери.

По доброй традиции в последнее воскресенье ноября в России отдают дань уважения всем матерям, которые с за­ботой и любовью растят и воспитывают детей, бережно хра­нят уют семейного очага, В преддверии праздника, 23 но­ября, в переполненном большом зале Муниципального куль­турного центра состоялось торжественное собрание и кон­церт, посвящённый Дню матери.

Женщин-мам города пришли поздравить глава администра­ции города Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Руб­цова, депутат областной Думы Евгений Смольников, благо­чинный Сасовского округа, на­стоятель Казанского собора Протоиерей Николай Бабачук, депутаты Думы Юрий Знаменский, Вадим Игнатьев, Сергей Воронин, Владимир Карев и Юрий Давыдов.

Евгения Ивановна, обраща­ясь к собравшимся, заметила, что роль матери - одна из са­мых важных для каждой жен­щины. Особое почтение она выразила тем, кто на «отлич­но» справляется с ролью мате­ри, несмотря на жизненные трудности: «Очень многим приходится растить и воспитывать детей в одиночку. На то бывают разные причины, но наши женщины с достоин­ством справляются со всеми трудностями. К сожалению, не всегда дети рождаются здоро­выми. Порой здоровье теряет­ся в течение жизни. Но каждая женщина дарит ребёнку всю себя, всё тепло своей души, всю заботу и нежность. При этом никогда не показывает, как ей трудно. Так было все­гда - всех женщин-матерей объединяет безграничная лю­бовь к своим детям».

Женщин-мам поздравляли и награждали в разных номина­циях: «Молодая мама - 2017», «Многодетное счастье», «Муже­ство Жить», «Забыть нельзя», «Мама талантливого ребёнка», «Сердце отдаю людям», «Золо­тые руки», «Дарить радость людям».

Творческие коллективы го­рода подготовили для женщин- матерей праздничный концерт. Организаторы вложили душу в церемонию, хорошо оформили сцену и подобрали концертные номера. Молодая мама Люд­мила Алёшина поделилась: «От происходящего у меня на­ворачивались слёзы, эмоции просто захлёстывали. Спасибо тем, кто организовал этот праздник».

Светлана ПЯСТОЛОВА

Газета "Сасовская неделя"

1 декабря 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области