Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

День пожилых людей в Ерлине отметили песнями

- Этим летом на­конец сбылась моя меч­та - купила музыкаль­ный центр, а к нему- микрофон, - подели­лась радостью заведую­щая Ерлинским ДК Та­тьяна Белянина. Прав­да, потратить на это при­шлось почти все отпуск­ные. Зато теперь торже­ства у нас в селе будут проходить веселее...

Новая техника приго­дилась на празднике, посвященном Дню по­жилого человека. По традиции его Ерлинский ДК проводил со­вместно с музеем-за­поведником «Усадьба С.Н. Худекова».

В актовом зале музея за на­крытыми столами собрались жители Ерлина и Дрокова. По­здравили всех и прочитали стихи сотрудники музея Ната­лья Брошейт и Ольга Ягодки- на. А за ними вышла Татьяна Белянина с песней Игоря Саруханова «Дорогие мои стари­ки». И, конечно же, не могла она не исполнить песни из ре­пертуара своей любимой со­листки ансамбля «Русская душа» Людмилы Николаевой. Подхватила эстафету житель­ница столицы, дачница из де­ревни Дроково Нина Захаро­ва. Прозвучали произведения известной исполнительницы русских народных песен Тать­яны Петровой. Гости оживи­лись. Сначала подпевать на­чали Надежда Щеголькова и Надежда Григорьева, а затем и другие.

Продолжился праздник за­душевной беседой: собравши­еся делились воспоминания­ми, рассказывали друг другу забавные истории из жизни. Говорили о том, как когда-то трудились в местном хозяй­стве: работа была тяжелая, но время для шуток и юмора все­гда находили. Не обошлось и без танцев под задорные пес­ни исполнительниц русских народных песен.

Организаторы поблагода­рили за помощь администра­ции Яблоневского поселения и музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова».

Алена СЕРГЕЕВА

Газета "Кораблинские вести"

2 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области