Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Добро сильнее зла

По сложившейся традиции, зимние каникулы у ряжской детворы начались премьерой музыкального спектакля, состоявшегося на сцене районного дома культуры.

Пригласительные билеты на пер­вое представление «Новогодних приключений Маши и Вити» по мо­тивам одноименного телевизион­ного фильма получили ребята, до­бившиеся особых успехов в учебе, принимающие активное участие в школьной жизни, победители олимпиад, юные таланты, а также дети, находящиеся под опекой, из

Поздравив ребят, и.о. главы ад­министрации района Игорь Шма­тов и начальник отдела культуры и туризма Марина Елисеева пожела­ли всем веселых каникул, новых успехов и достижений.

Занавес открылся, сказка нача­лась, и юные зрители вместе с ге­роями отправились в царство Кащея, чтобы вызволить из плена Снегурочку и встретить Новый год.

Ребята так внимательно следили за действием на сцене, что боялись аплодисментами прервать игру ар­тистов. Те, кто знаком по фильму с приключениями Маши и Вити, ра­достно узнавали персонажей: лес­ных музыкантов из ансамбля «Дикие гитары», современную Бабу Ягу, Ле­шего, Кота Матвея, Печку и вместе с главными героями подхватывали слова песни: «Пусть дорога тяжела, знаем без подсказки, что добро сильнее зла наяву и в сказке!».

Прекрасно справились со своими ролями Светлана Сивак, Надежда Шипилова, Игорь Бондарев, Алек­сандр Алешин и другие артисты.

Маша и Витя (Настя Дыкина и Егор Федянин, воспитанники клуба выходного дня «Солнышко», руко­водитель Любовь Игумнова) по пути в царство Кащея (Ксения Назина) преодолели все препятствия, потому что, следуя совету Деда Мороза (Владимир Баринов), под­держивали друг друга и помогали всем, кто в этом нуждался. Снегу­рочка (Юлия Гришенкова) верну­лась к детям, и праздник у наряд­ной елки состоялся.

В спектакле участвовали танце­вальные коллективы «Мозаика» районного дома культуры (руково­дитель Светлана Сивак) и «Новое поколение» детской музыкальной школы (Викторина Рыбакова). Вос­приятию действия помогали краси­вые декорации, костюмы, изготов­ленные педагогами художествен­ной школы и рабочими расчетно-­хозяйственного центра (директор Валерий Зезюлин), а также звуко­вое и видеооформление (Андрей Репкин, Сергей Иконников). Руководитель проекта - директор РДК Ольга Шмелькова.

После представления детвора приняла участие в веселых конкур­сах и играх возле нарядной елки.

Ирина ЮРЬЕВА

Газета "Ряжские вести"

12 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области