Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Дорогие зрители, встречаемся в субботу!

14 октября в районном доме культуры стартовал второй сезон музыкального конкурса «Песня не знает границ».

В этом году в проекте участвуют молодежные дуэты. Оценивать вы­ступления будет независимое жюри в составе двух постоянных судей и одного приглашенного. Постоян­ными судьями будут Марина Ели­сеева, начальник отдела культуры Ряжского муниципального района, и Татьяна Каракулина, завуч дет­ской музыкальной школы. Пригла­шенным судьей первого дня сорев­нований стал Юрий Проскурня, за­меститель начальника отдела фи­зической культуры, спорта и моло­дежной политики.

С приветственным словом высту­пила заместитель главы админист­рации по социальным вопросам Марина Вышегородцева. Она по­здравила всех с началом замеча­тельного проекта, пожелала участ­никам удачи и вдохновения, а всем зрителям хорошего настроения.

Начали концерт победители и лауреаты прошлогоднего конкурса семейных дуэтов Александр Але­шин и Валерия Ширшова, Елена и Юлия Гришенковы, Наталья и Вла­дислав Поповы, Елена и Софья Брянцевы. Зрители тепло привет­ствовали выступления полюбив­шихся пар. На вопрос ведущих, что они хотели бы пожелать новым конкурсантам, все единодушно от­ветили: не бояться, раскрыться и создать настоящее шоу.

Участников проекта представля­ли небольшими роликами. На экра­не мелькали фотографии солистов, и звучал небольшой рассказ о них. Затем пары показывали подготов­ленные номера на тему «Хиты XXI века».

Первыми выступили Марина Минасян и Максим Очиров. Они пели песню известной норвежской группы Madcon «Beggin» («Молю тебя») на английском языке. Ребя­та очень понравились публике. Член жюри Татьяна Каракулина сказала, что впервые слышит рэп на ряжской сцене и очень впечатлена.

Елена Ушенина и Владислав По­пов для своего номера выбрали песню украинского дуэта «Пара нормальных» «Вставай!», они бук­вально «зажгли» на сцене.

Настоящий мини-спектакль по­казали зрителям Алина Савина и Дмитрий Хавелов с песней Егора Крида и Молли «Если ты меня не любишь». Долго не смолкали ап­лодисменты зрителей. По отзывам жюри, Алина и Дмитрий - откры­тие этого вечера.

Дуэт Анастасии Ерохиной и Пав­ла Томина исполнил композицию Максима Фадеева и Глюкозы «Си­цилия». Зрителям очень понра­вился нежный образ Насти, а бар­хатный голос Павла заворожил всех женщин'.

Поклонники творчества Нико­лая Баскова и Софии Ротару, ко­торых было немало в этот вечер в зале, по достоинству оценили вы­ступление Нины Насоновой и Де­ниса Бондаренко. Песня «Цветет малина» явно подняла настроение многим зрителям.

Очень достойно завершили кон­курсный день Дарья Кузнецова и Олег Власенков. Замечательная песня Михаила Круга «Приходите в мой дом», по общему мнению, - хит на все времена.

Всем понравились ведущие вече­ра Александр Алешин и Анна Иконникова, которые делали ориги­нальные подводки к номерам, под­бадривали исполнителей и не да­вали скучать зрителям.

Выступления оценивались по де­сятибалльной системе, жюри учи­тывало исполнительское мастер­ство, раскрытие темы, артистизм солистов, умение держаться на сце­не, а также костюмы. Первый же конкурсный день показал, что со­стязание будет жарким.

Зрители тоже смогут высказать свое мнение, написав имена понра­вившейся пары на листах бумаги. Дуэты, набравшие наибольшее ко­личество голосов, получат приз зрительских симпатий.

Еще один приятный момент: на­чальник отдела культуры и туриз­ма Марина Елисеева поздравила звукорежиссера районного дома культуры Андрея Репкина с днем рождения, пожелала ему здоровья и поблагодарила за совместную плодотворную работу.

Впереди нас ждут еще пять кон­курсных вечеров. Желаем участни­кам не волноваться и радоваться (несмотря на оценки) каждому вы­ступлению. А мы, зрители, вас обя­зательно поддержим!

Напоминаем, что музыкальный проект «Песня не знает границ» проходит по субботам в районном доме культуры, в 18 часов.

Ирина НИКОЛАЕВА

Газета "Ряжские вести"

19 октября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области