Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЕДИНОРОССЫ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ С РЕЖИССЁРАМИ

О том, как в Касимове будут воплощать в жизнь партийный проект «Театры малых городов», шла речь на встрече, организованной единороссами. На неё при­гласили координаторов партийных проектов, предста­вителей городских властей, депутатов гордумы, режис­сёров народных театров, общественность и СМИ.

 Партийные проекты направлены на решение наиболее актуаль­ных проблем из социальной, культурной и образовательной сфер, - пояснил депутат областной Думы, член президиума регионального политсовета Алексей Просянников. - Во время рассмотрения закона о бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов депутаты от фракции «Единой России» активно выступали за выделение фе­деральных средств на реализацию данных проектов, направленных на улучшение качества жизни людей.

Сейчас «Единая Россия» реализует несколько партийных проек­тов. «Театры малых городов» - один их них. Координирует его депу­тат Госдумы Оксана Бондарь, в нашем регионе - директор областно­го театра драмы Семён Гречко.

Директор регионального научно-методического центра Елена Шаповская отметила, что в Касимове на базе Дворца культуры действу­ют три театра.

 Да, они любительские, но это не повод, их не поддерживать, - под­черкнула Елена Михайловна. - Отрадно, что партийцы обратили своё внимание на учреждения культуры, действующие в небольших горо­дах, посёлках и деревнях. Благодаря проекту 4 народных театра Рязан­ской области получат средства на улучшение материально-технической базы. Что в первую очередь необходимо сделать или приобрести?

На этот вопрос ответил режиссёр народного театра «Аспект» ГДК, заслуженный работник культуры РФ Феликс Романов. Он отметил, что в первую очередь требуется заменить световое и звуковое оборудова­ние. Начальник управления по культуре и туризму подтвердила, что в заявке это указано. На переоборудование потребуется более 4 млн. руб.

Также участники встречи обсудили состав общественного сове­та, в компетенции которого наблюдение за расходованием средств.

Анна САЙТАКОВА

Газета "Мещерские вести"

28 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области