Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Единство народа - единство страны»

В районном Доме куль­туры прошел праздничный концерт «Единство наро­да - единство страны», по­священный Дню народ­ного единства. Со словами приветствия выступил за­меститель главы админи­страции Ермишинского муниципального района Петр Тазов.

На экране рассказ о со­бытиях тех лет. Об исто­рии праздника поведал ермишинский краевед Нико­лай Аниськин.

Театральную постанов­ку подготовила руководи­тель коллектива «Овация» Оксана Чулина. В ней при­няли участие Владислав Выпряжкин, Николай Куз­нецов, Полина Желтова, Виталий Кудряшов и ра­ботники районного Дома культуры.

Музыкальным подар­ком для собравшихся ста­ла песня «Мама Россия» в исполнении группы «Гар­мония». Праздничную программу продолжил ан­самбль «Сударушка» пес­ней «Россия, моя Россия».

4 ноября на Руси тради­ционно отмечают праздник иконы Казанской Божьей Матери. С поздравлением к собравшимся обратился настоятель храма Казанс­кой Божьей Матери прото­иерей Андрей Стаценко. В исполнении ансамбля «Архангельский глас» про­никновенно прозвучала му­зыкальная композиция.

Наше будущее - дети, в них мы вкладываем все са­мое доброе и светлое. На сцене - юные участники концерта Ирина Носова и Света Сергеева с песней «Ромашка». Россия у нас одна, и именно от нас зави­сит, как будут жить наши дети. В исполнении группы «СЭМ» зрители увидели танцы «Россия-огонь» и «Чарльстон». С песней «Шо­пен» на сцене Вика Капито­нова. Замечательно испол­нила песню «Любимый муж­чина» Марина Кудряшова. Песня «Бедный ежик» про­звучала в исполнении Ани Басаниной.

Зрители посмеялись от души над сценками «Кол­готки» и «Бабушки кормят внука», замечательно сыг­ранными участниками те­атрального коллектива «Овация». Прекрасные но­мера дарили зрителям ду­эты: Анна Красоткина и Евгений Перышкин, Свет­лана Герасимова и Алек­сандра Тохтаева А также солисты: Людмила Кузина, Юлия Гущерова, Ольга Александрина, Ольга Шаменкова, Анастасия Друшлякова. С хорошим впечат­лением от концерта расхо­дились зрители, на душе было празднично!

Галина УЛЯХИНА

Газета "Ермишинский вестник"

17 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области