Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Экспресс» подарил муниципальным работникам выступления

21 апреля в р.п. Ми­лославском в районном Доме культуры состоял­ся концерт для местных жителей. Рязанский ан­самбль народной музы­ки «Ока» выступил с программой «Жить в Ря­зани - счастье наше».

Приезд «Культурного экспресса» в Милославский район совпал с празд­ником - Днем местного самоуправления.

- 21 апреля - День му­ниципального работника. Несомненно, это важная дата, потому что, многие из вас, присутствующих в зале, посвятили свою жизнь работе в муници­пальных органах власти. Это сложная и ответствен­ная работа. На ваших пле­чах лежат такие важные вопросы, как обустрой­ство населенных пунктов, обустройство дорог и бла­гоустройство поселений. Вы решаете вопросы жи­лищно-коммунального хо­зяйства, образования, и, несомненно, культуры. Се­годня для вас в качестве подарка мы приглашаем на эту сцену творческую группу «Ока», - сказала Марина Горожанова, пер­вый заместитель мини­стра культуры и туризма Рязанской области.

Концертные номера рязанских и местных ар­тистов совмещали с на­граждениями работни­ков местного самоуправ­ления. Сергей Бердни­ков вручал цветы и по­здравлял лучших специ­алистов и работников ад­министраций Милослав­ского района.

- Мы отмечаем и гото­вим многие праздники. И те праздники, которые уже традиционные, и те, которые стали недавно отмечать. Праздник День местного самоуправле­ния один из самых мо­лодых.

В это день хочется от­метить, что мы стараемся помочь каждому, решить его проблему, но не всегда это в нашей компетенции.

Сейчас наша задача - привлечь население к ре­шению проблем, которые мы должны решить. Пра­вительство страны и пра­вительство области раз­работали программы, со­гласно которым участие каждого жителя в благоус­тройстве является необ­ходимым. Это не только инициатива, но и обяза­тельное участие в регио­нальных проектах.

Большое спасибо всем присутствующим зато, что все задачи, которые было необходимо решить, мы с вами решали. Без вашей работы это было бы невоз­можно. С праздником! - поздравил Сергей Бердни­ков, глава администрации Милославского района.

КСТАТИ

В этом году исполняется 80 лет Рязанской области. В юбилейный год региона во всех районах отмечают и проводят ряд научных, просветительских и куль­турных мероприятий, по­священных этой знаме­нательной дате. На встре­чах и праздниках вспоми­нают известных рязанцев. В Милославском районе это - знаменитый путе­шественник и ученый с ми­ровым именем Петр Пет­рович Семенов-Тян-Шанский.

Мария ФОМИНА

Газета "Моё Милославское"

28 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области