Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Еще один вечер с песней

4 ноября состоялся четвертый концерт конкурса «Песня не знает границ».

Как и все предыдущие вечера, зал был полностью заполнен зрите­лями, болеющими за полюбивших­ся участников проекта. Конкурсный день совпал с двумя праздниками: Днем народного единства и Казан­ской иконы Божьей Матери. Поэто­му не удивительно, что темой были выбраны песни Гражданской вой­ны и революции. Перед началом концерта всех поздравила замести­тель главы администрации Рижско­го района по социальным вопросам Марина Вышегородцева. Она по­желала собравшимся мира, благо­получия и единения.

Затем ведущие вечера Анна Иконникова и Александр Алешин огласили итоги третьего конкурсно­го дня и объявили пару, получив­шую приз зрительских симпатий. Это Олег Власенков и Дарья Кузне­цова, покорившие зрителей своим веселым номером про пиво. Приз ребята получили из рук Татьяны Стеничкиной, индивидуального предпринимателя, более двадцати лет занимающейся противопожар­ной деятельностью. Также она вру­чила всем участникам проекта па­мятные призы от региональной организации союза спасателей с пожеланиями добра и удачи.

По традиции было представлено жюри. В этот вечер оценивать мас­терство участников Марине Елисе­евой, начальнику отдела культуры и туризма, помогали Людмила Пет­ровна Бугоркова, руководитель общественной приемной губерна­тора Рязанской области, и Екатери­на Силинская, педагог дополни­тельного образования.

Как всегда, в начале выступили гости праздника. Первым вышел на сцену народный художественный любительский коллектив Рязанской области ансамбль казачьей песни «Рясское поле» (руководитель На­дежда Шипилова, аккомпаниатор Владимир Зацепин). Затем вирту­озное владение шашками показали ребята из танцевального коллекти­ва «Мозаика» (руководитель Свет­лана Сивак) и казачий военно-пат­риотический клуб «Коловрат» (ру­ководитель Александр Кареев). Го­стям удалось создать нужную ат­мосферу, настроить зрителей на тему конкурсного дня.

Открывали программу Олег Власенков и Дарья Кузнецова пес­ней из репертуара Льва Лещенко «И вновь продолжается бой». Жюри оценило оформление но­мера, в котором на сцену вышли несколько поколений из совет­ских детских организаций (октяб­рята, пионеры, комсомольцы) и представители рабочего класса.

Владислав Попов и Елена Ушени- на представили композицию «Дан приказ ему на запад» (автор песни Михаил Исаковский, год создания 1937). Ребята постарались передать патриотизм песни, создать дух того времени.     

Наряду с патриотическими пес­нями нашлось место и дворовому жанру. Его представили вокаль­ный дуэт Денис Бондаренко и Нина Насонова - прозвучала по­пулярная песня «Мурка». На сце­не зрители увидели мини-спек­такль с захватывающим сюжетом, где исполнители показали не только свои вокальные данные, но и актерское мастерство.

Четвертыми на сцену вышли Па­вел Томин и Анастасия Ерохина с номером «Как родная меня мать провожала» (автор Демьян Бед­ный, 1918 год). Умело «зажечь» зал дуэту помогла группа родителей танцевального коллектива «Новое поколение» (руководитель Викто­рина Рыбакова).

Сочень проникновенным номе­ром выступили Максим Очиров и Марина Минасян. Они исполнили русский марш «Прощание славян­ки», написанный штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка Василием Агапкиным под впечатлением от первой Балкан­ской войны 1912-1913 гг. Зал вме­сте с дуэтом переживал историю песни и затем долго благодарил за искренние эмоции и трогатель­ное исполнение.

Закрывали конкурсный день Дмитрий Хавелов и Алина Сави­на с песней «Мой адмирал», на­писанной для кинофильма «Адмиралъ» и прозвучавшей в испол­нении группы «Любэ» и Виктории Дайнеко. Нелегко выступать пос­ледними, но ребята справились, создали нужный образ.

Дружными несмолкающими ап­лодисментами зрители благодари­ли участников проекта. Ведущие напомнили, что следующий кон­церт состоится 12 ноября, в воскре­сенье, в 17 часов.

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

9 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области