Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЕЩЕ ОДНА НАГРАДА

6 января музыкальная группа "Калейдоскоп" Павелецкого Дома культуры приняла участие в XXIII Всероссийском детском фестивале "Рождественская елка "Казачий круг", который проходил в столице нашей Родины. Его основная цель - патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и подростков на основе сохранения традиций и обычаев казачества и народов, проживаю­щих на территории Российской Федерации.

Организаторы фестиваля: общероссийская общественно-госу­дарственная организация "Российское военно-историческое общест­во", Союз казаков - воинов России и зарубежья, автономная неком­мерческая организация "Центр патриотического воспитания и туризма "Зарница", педагогический центр "Каникулы" при поддержке ДОСА­АФ России и Кубанского землячества.

В фестивале приняли участие представители пятнадцати регио­нов России - детские и юношеские фольклорные и хореографичес­кие коллективы и солисты. Для павельчан это не первое участие во Всероссийских конкурсах: они - дипломанты I Всероссийского фес­тиваля-конкурса эстрадного и джазового вокального искусства "Пес­ня летит над Окой", проходившего в Калуге.

На фестиваль в Москву дети ехали с особым волнением, ведь он проходил накануне Рождества. Столица встретила гостей волшеб­ным убранством и атмосферой праздника и дружелюбия. Участники знакомились друг с другом, общались, обменивались опытом.

Свою первую песню "Курская дуга" группа "Калейдоскоп" испол­нила в память о погибших артистах, с которыми вместе выступали на V фестивале им. Александрова в поселке Захарово Рязанской облас­ти. Зрители, стоя, аплодисментами поблагодарили скопинцев. Вто­рая песня группы посвящена казакам. И очень достойным финалом фестиваля стала награда: "Калейдоскоп" - лауреат I степени! Мо­лодцы! Желаем дальнейших творческих успехов.

Материал предоставлен отделом культуры администрации Скопинского района.

Газета "Скопинский вестник"

25 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области