Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Фестиваль детских талантов

5 марта в Шилове прошел заключительный детский фестиваль самодеятельного художественного творче­ства «Детство - добрая планета». Это был большой празд­ник музыкального, инструментального, танцевального, поэтического искусств. Около трех часов на большой сцене Дворца культуры блистали юные таланты райо­на, а зрители в зале - родители, бабушки, дедушки - дарили им улыбки, теплоту сердец и свою поддержку.

О развитии детского само деятельного художественного творчества рассказала заме­ститель главы администрации района Людмила Агафонова. Она подчеркнула роль педаго­гов, руководителей творческих коллективов, которые помога­ют им раскрывать свои даро­вания и ведут к вершинам ма­стерства. Пожелала участникам фестиваля оптимизма, уверен­ности в себе и вдохновения.

На протяжении всего фес­тиваля исполнители дарили зрителям свое искусство и де­лали это с большим удоволь­ствием. Они были раскованны, артистичны, трогательны и милы. Вокальный ансамбль «Искорки» Шиловского РДК под руководством Юрия Бородки­на, например, просто здорово исполнил песню «Крутые дев­чонки». Замечательно выступи­ла вокальная группа «Мечта». Ее руководитель Ксения Чекалкина занимается с ее участни­ками семь лет, занятия по эст­радному вокалу постоянно по­сещают 11 девочек и 1 маль­чик, делают они это с большим желанием и им очень нравится выступать на сцене.

Шесть номеров показал Дом культуры п. Прибрежный. ВИА «Лад» (рук. Иосиф Корне­ев) - подростковый коллектив, примечателен тем, что на удар­ных играет девочка - Алена Дьячкова. Коллектив создан три года назад, но уже второй раз выступает на районной сцене. Солисты Арина Бурнашева и Маша Сармина - стар­шеклассницы, но в самодея­тельности с шестилетнего воз­раста. Звонкие, голосистые, бойкие. Вокальная группа «Светлячок» (рук. Нина Фран­цузова) создана на базе дет­ского сада. Диме Афонину, Карине Дорожкиной, Верони­ке Кучеровой, Саше и Любаше Носовым и Глебу Сидорину по 5-6 лет. Они впервые участвовали в фестивале и всех очаровали. А вот исполнитель­ница песни «Конопушки» Соня Урмашова в свои семь лет уже имеет опыт публичного выступ­ления.

- Все руководители у нас - профессионалы, влюбленные в вое дело, любящие детей,- отзывается о своих работни­ках директор Дома культуры п. Прибрежный Наталья Пиро­гова. - Наряду с другими хо­телось бы отметить хореогра­фический коллектив «Ладонька» и его руководителя Ольгу Ярошенко. Их дебют с танцем «Куклы», на мой взгляд, был удачным.

Что показал фестиваль дет­ского творчества? То, что у на­ших детей счастливое детство, что они красивы, добры, талан­тливы. И у них есть прекрасная возможность заниматься твор­чеством, расти на этом попри­ще и развивать себя.

Валентина СЫЧЕВА

Газета "Шиловский вестник"

17 марта 2017 г.

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области