Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ХУДОЖНИК С ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ РОМАН КРЫСАНОВ

В Пронском краеведческом музее торжественно открылась выставка самобытного художника, прончанина Романа Крысанова. Она - персональная, приуроченная к 30-летию Романа.

«Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Под таким назва­нием выставка будет работать для посетителей до конца ап­реля. Ее экспонаты (66 кар­тин, выполненных в разных жанрах живописи) - последние работы автора. О том, как со­вершенствовалось его мас­терство, рассказал сам Крысанов:

- Начинал в детстве с обыч­ных «раскрасок». Потом появи­лись первые рисунки, качество исполнения росло. Это замети­ли мои родители. Они поддер­живали меня, покупали каран­даши и краски, возили меня на выставки, помогали искать в Интернете видеоролики с уро­ками живописи.

Мама благодарна

Мама Романа - Лидия Михайловна - благодарила организаторов за признание таланта сына, а его самого - за самосо­вершенствование, а сожалела об одном, что у пронских ребяти­шек нет возможности обучаться рисованию.

Что Роман Крысанов - в чис­ле талантливых и необычных людей, у посетителей выстав­ки не вызвало никакого сомне­ния. Одни только графические портреты вызвали столько вос­хищенных взглядов! Убедились мы и в том, что не подводит рука самобытного мастера в написании пейзажей, хотя путь к выполнению их масляными красками был непростым и долгим.

Путь тернист

Но сегодня очевидно: Кры­санов твердо и уверенно идет к своей главной цели - до­стижению уровня признанных мастеров.

На этом пути, по его при­знанию, были не только успе­хи и взлеты. Бывали и момен­ты самобичевания .и отсут­ствия вдохновения. Но силь­ный характер всегда помогал Роману победить неуверен­ность в себе, а творческая на­тура быстро возвращала инте­рес к любимому занятию. Кстати, Роман - дипломиро­ванный экономист. Но рабо­тать по специальности не стал. Посчитал, что это может сильно отвлечь и даже поме­шать его главному жизненно­му самовыражению - твор­честву.

Силы и желание совершен­ствоваться у Романа есть, а значит, будут и новые рабо­ты, и новые выставки. С боль­шим интересом будем их ждать.

Инна КАПЛИНА

"Пронская газета"

21 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области