Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Именной концерт

Проводы на заслуженный отдых старейшего работ­ника коллектива Каширинского сельского Дома куль­туры Михаила Алексеевича Поликарпова совпали с днём его рождения, и праздник получился весёлый, но с грустинкой.

Более тридцати лет Михаил Алексеевич радовал зрителей своей любовью к музыке, своим искусством пения и перевопло­щения. Зал замирал, когда он пел о мужестве и народной памя­ти. Он завораживал зал своим бархатным голосом, исполняя песни о любви и верности. Зал хохотал до слез, когда Михаил в спектакле играл роль Мужика или Медведя - он хорош в любой роли.

В начале пути Михаил Алексеевич, тонко чувствуя музыку, играл в районном оркестре на трубе, в ВИА - на гитаре и на клавишных инструментах. И в районном Дворце культуры зри­тели не раз наслаждались его пением.

Все дискотеки в Каширине, праздники, свадьбы - их музыкаль­ное сопровождение - конечно же, забота Михаила Поликарпова. Выступления солистов и вокальной группы «Талица» готовит тоже он. Ведь наш Михаил Алексеевич - автор многих песен, причем пишет не только стихи, но и музыку к ним. И вот теперь такой нужный людям человек уходит на пенсию?!

По такому случаю участники художественной самодеятельнос­ти подготовили именной концерт с шуточными куплетами, добры­ми пожеланиями, песнями, танцами и инсценировками. Были тут и «цыгане», и герои сказки «Колобок», кружился хоровод, взлета­ли и рассыпались искры фейерверка.

Мы благодарны Михаилу Алексеевичу за годы интересного твор­чества, желаем ему здоровья и благополучия. Надеемся, что, хо­рошенько отдохнув, наш Михаил знакомой тропинкой вновь при­дёт в клуб, и вновь зазвучит, волнуя, его песня...

Вокальная группа «Талица», Каширинский СДК

Газета "Александро-Невские вести"

14 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области