Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ИСПЫТАНИЕ ПЕСНЕЙ

Шестой раз коллектив районной администрации участвует в ежегодном районном фестивале самодеятельного творчества.

Мастерство, как заметил зритель, растет. О своей люб­ви к России пели участники вокальной группы и хора Оль­га Финякина, Светлана Беленцова, Юлия Кочуйкова, Людми­ла Бабкина, Елена Шапкина, Татьяна Соболева...

Дебют!

Впервые вышли на сцену Наталья Воробьева (секре­тарь административной ко­миссии), Валерий Шитов и Сергей Меркулов (отдел ГО ЧС и ЕДЦС), Геннадий Никитин (начальник сектора физкуль­туры и спорта), Татьяна Гуса- рук и Ольга Лемисева (веду­щие специалисты экономичес­кого отдела). Для них это было, конечно, большим испытани­ем, а для зрителей - удиви­тельным открытием.

Танцуй, пока молодой Приятным сюрпризом ока­залось и наличие хореографи­ческих способностей у тех, кого привыкли видеть в рабо­те за письменным столом: у Марины Зайцевой, Натальи Косоротиковой, Оксаны Бубно­вой (финансово-казначейское управление), Натальи Алексе­евой, Ольги Лемисевой, Ната­льи Воробьевой. Они очарова­ли зрителя исполнением рус­ского и испанского танцев.

В награду женщины получили восхищение коллег и бурные зрительские аплодисменты. От души опять потешили всех сво­ей актерской игрой Анжела Варакина и Сергей Борисов в юмористической сценке «Брач­ный контракт». А вот участники другой инсценировки - «Фит­нес» (Илья Ярыгин, Александр Жаворонков и Вячеслав Нисифоров), изображая обжор и ленивцев, заставили некото­рых серьезно пересмотреть свое отношение к еде и заня­тиям спортом.

Украсили концерт своими яркими номерами его гости - участники и солисты танце­вальных коллективов «Аква­рель», «Этуаль» и «Мэдмен-Крю».

Все будет хорошо!

Завершилось выступление административных работников «Песней о хорошем», хоровое исполнение которой внушило всем надежду в лучшее. На том и расстались самодеятельные артисты со своими зрителями до следующего творческого сезона.

Есть место творчеству!

Глава администрации Александр Шаститко (он же - главный вдохновитель кол­лектива) благодарил отва­жившихся на творческое са­мовыражение коллег, их ру­ководителей Тамару Самохину и Аллу Родину, а также ру­ководителя хора - препода­вателя Новомичуринской ДШИ Оксану Козлову.

Инна КАПЛИНА

"Пронская газета"

14 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области