Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Как Иван за «живой» водой сходил, а Царь профессию сменил

Так назвали своё театрализованное представление работники Шелковского СДК.

Жил да был Царь (Влади­мир Гуренко). Ничего себе так жил - на праздники и подарки денег не жалел.

Однажды оказалось, что и ларец пустой, и в закро­мах шаром покати, а праздника-то хочется! Пригла­сил он к себе на ассамблею зарубежных гостей, а при­ехал к нему только Султан Великолепный (Юрий Оре- ханов) со своим гаремом (танцевальный ансамбль «Танцфорум»), В самый разгар встречи царь позвал цыган, которые утащили из дворца последнюю еду. А тут ещё и Царевна (Дарья Трофименко) заболела, а спасти её может только «живая» вода. Чтоб Царев­ну излечить и полцарства отхватить за «живой» во­дой отправился Иван (Ва­дим Шмыга).

Затем вместе с Василисой Премудрой (Еленой Конова­ловой) и ключницей Анись­ей (Ириной Ермаченко) Царь отправился искать хлебный край. И нашёл его в Рязанской области, где и решил остаться жить, по­скольку нашёл для себя всё необходимое...

В театрализованном пред­ставлении было много ин­тересных номеров в народ­ном стиле. Это выступление ансамблей «Вербушка», «Карусель», «Русское раздо­лье», «Сударушка», коллек­тива «Танцфорум». Инте­ресные и разноплановые танцы подготовила хорео­граф Шелковского СДК Ольга Христ.

В исполнении Елены Чи­бис, Анастасии Зубковой, Татьяны Подуновой, Оксаны Акишиной, Елены Старости­ной, Анны Чучкаевой про­звучали песни о красоте ря­занского края.

Бурными аплодисмента­ми зрители отметили выс­тупление ведущих Влада Огурцова и Алексея Ерма­ченко, Стражников - Артё­ма Савина и Александра Де­вочкина, танцоров - Евгения Заздравина, Александра Ореханова, Олега Тимакова, Юрия Светкевич и других.

Понравилась Царю рязан­ская земля, вот только свал­ки попадались то и дело, и тут пришла к нему идея. Со­брал он всю свою свиту, раз­дал рабочий инвентарь, да и отправил всех на гене­ральную уборку. И это не случайно, ведь районный смотр посвящался теме эко­логии и 80-летию Рязанской области.

Хочется отметить не толь­ко интересный сценарий программы с разнообразием номеров, но и великолепие костюмов, художественное, световое и музыкальное оформление.

Спасибо за интересный и увлекательный концерт кол­лективу Шелковского Дома культуры и его руководите­лю Ольге Орехановой.

ТАТЬЯНА ПОЗИЗИНА, ведущий библиотекарь Ершовской библиотеки

Газета "Старожиловские просторы"

6 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области