Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ И РАДОСТЬЮ

В Касимове завершилась череда новогодних представлений.

А началась она еще в конце декабря и продолжалась все празднич­ные дни. Во Дворце культуры состоялось новогоднее музыкальное представление «Волшебство под Новый год». Маленькие зрители познакомились с известными сказочными героями, вместе с де­вочкой Машей и волшебной книгой отгадывали загадки и помога­ли спасать Новый Год. По традиции был проведен конкурс-маска­рад. Дети в самых необычных и красивых костюмах были награж­дены подарками, а после представления вместе с актерами театров ребята водили хоровод. В этом году в фойе Дворца культуры были оформлены две фотозоны: новогодняя и фотозона в стиле 80-х, где каждый желающий мог сделать фотографию на память.

3 и 4 января в Центре культурного развития состоялось новогоднее театрализованное представление для детей с играми и конкурсами. Ребята разукрашивали новогодний колпак, плели косички и отгады­вали загадки, участвовали в конкурсах и водили хоровод. Даже са­мые маленькие весело провели время.

6 января на площади Ленина прошла детская новогодняя елка. Ак­теры театра-студии «Люди и куклы» подготовили для детей театра­лизованное представление с играми и конкурсами. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снеговиком и Снежной Королевой ребята Водили хороводы, танцевали, играли в веселые игры и катались на горках.

А 8 января хореографические и вокальные коллективы Дворца культуры поздравили жителей и гостей города Касимова с Рождес­твом Христовым. Для них состоялся праздничный концерт «Рож­дественские встречи».

В эти праздничные дни не давали скучать жителям и гостям города сотрудники историко-культурного музея-заповедника. Экскурсии в музее посетили более полутора тысяч человек. Традиционными ста­ли и мастер-классы от касимовских мастериц. Особенно популяр­ным стало занятие по ткачеству.

Газета "Рязанские ведомости"

10 января 2017 г.

Другие события

Нам 25!
Вести районов Нам 25!
Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области