Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Краса лесная и рукотворная

В конце декабря на районном празднике «Новогодние забавы» состоялось чествование победителей конкурса «Лучшая новогодняя ёлка-2017», объявленного администрацией района совместно с управлением культуры. Он проводился по трём номинациям: «Новогодняя фантазия» - на лучшее оформление территорий среди организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей; «Зелёная красавица района» - на лучшую новогоднюю ёлку городского и сельских поселений; а также «Сказочный дворик» - среди населения.

Незадолго до праздников на ёлках у домов, перед зданиями организаций засверкали разноцветные огоньки гирлянд, предвещая наступление Нового года. Многие жители района украсили ёлочки, доставили радость и себе, и своим близким, и прохожим. Оргкомитету предстояло оценить праздничное - световое оформление «новогодних красавиц», оригинальность и эстетичес­кий уровень, использование современных материалов и многое другое.

Награждение победителей проходило у районной ёлки в р.п. Старожилово, возле больницы. Их поздравила Мария Салахова, заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам.

В номинации «Новогодняя фантазия» места распределились следующим образом: диплом и приз за первое место присуждено Старожиловскому рай­по (председатель Совета Александр Маршуба); диплом и приз за второе мес­то получил индивидуальный предприниматель Сантур Осипян; диплом и приз за третье место присуждено АО «Газпром газораспределение Рязанская область» в р.п. Старожилово (директор Андрей Поликашин).

В номинации «Зелёная красавица района» первое место заняло Истьинское сельское поселение (глава администрации Павел Середавкин). Второе - компетентное жюри присудило Ленинскому сельскому поселению (глава ад­министрации Юрий Старостин). Третье место у Старожиловского городского поселения (глава администрации Алексей Филин).

- Районный конкурс проходит у нас в четвёртый раз, и с каждым годом всё больше и больше людей включаются в него. Неслучайно в номинации «Ска­зочный дворик» отмечены жители района, которые с большой любовью отно­сятся к своим домам, участкам, да и сияющие огоньками ёлочки у их искусно украшены, - продолжила церемонию награждения Мария Николаевна. - Первое место заняла семья Мордакиных из села Истъе, второе - у семьи Исуповых из р.п. Старожилова, третье присвоено семье Ветютневых из деревни Ершово.

Затем коллективом РДК было показано новогоднее представление с разудалыми играми, распотешными конкурсами и веселыми забавами.

Иван Полянский

Газета "Старожиловские просторы"

12 января 2017 г.

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области