Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КТО Б МОГ ПОХВАСТАТЬ В ЮБИЛЕЙ ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ГОСТЕЙ

Любой праздник, особенно юбилей, - это невероятно душевная атмосфера, много гостей, подарков, теплых слов и пожеланий. Все это было 7 ноября во Дворце культуры им. Ленина, где немалая часть скопинцев отмечала 60-летие главного городского учреждения культуры.

В этот день в фойе ДК при­шли нарядные, с большими бу­кетами цветов и с улыбками на лицах гости. Казалось, все были в ожидании чего-то чудесного и по-особенному праздничного. Так и случилось. Торжественный вечер начался с изящных и гра­циозных танцев (падеграс и вальс) в исполнении студии эст­радного танца "Комплимент". Такие номера да еще и в поме­щении, оформленном колоннами и люстрами будто бы из XIX века, придали вечеру величия и значи­мости. После этого все гости про­следовали в актовый зал, где на­чалось самое интересное...

Как вы думаете, кто был сви­детелем всех событий, происхо­дивших во Дворце все это вре­мя? Ответ прост - сцена, кули­сы, занавес, кресла. Вся эта ме­бель "ожила" в театрализованном прологе и поделилась со зрите­лями, что именно она - свиде­тель рождения удивительных но­меров, волнений и переживаний перед выходом на сцену, а также многочисленных эмоций. А вот дарят зрителям эти эмоции, ко­нечно же, работники Дворца культуры, которые в этот день все без исключения появились на сцене. О каждом из них на эк­ране был небольшой видеоро­лик, позволивший присутству­ющим понять, у кого какие обя­занности.

После интригующего и не­обычного начала праздничного концерта настала церемония на­граждения, На юбилее присут­ствовали гости, весь зал был за­полнен зрителями, каждый из ко­торых наверняка хотел произне­сти теплые слова в адрес "име­нинника". Глава администрации города Олег Асеев сказал: "Се­годня праздник всех нас: тех, кто здесь работает, и тех, кто прихо­дит сюда на разные торжества. Я желаю коллективу Дворца куль­туры вдохновения, новых высот и достижений!". В этот день мно­гие сотрудники и коллективы по­лучили награды: грамоты, благо­дарственные письма и ценные подарки от губернатора Рязан­ской области, министерства культуры и туризма Рязанской области, областной и городской Думы, главы администрации Скопина, областного научно-ме­тодического Центра народного творчества. Заместитель главы районной администрации На­дежда Васильева передала при­ветственный адрес с наилучши­ми пожеланиями от главы адми­нистрации Скопинского района Александра Бокова. А сколько цветов и подарков было в этот день! Кажется, что с пустыми ру­ками не пришел никто!

Кроме поздравлений от при­глашенных гостей как всегда хо­рошее настроение присутствую­щим подарили танцевальные и музыкальные коллективы: рит­мичные танцы от "Альянса" и "Вердицы", юмористическая сценка от театральной студии "Каляки-маляки", любимые и из­вестные для многих песни в ис­полнении "Старинушки", "Радос­ти", хора работников Дворца культуры, "Шанса", "Адды", а также креативное поздравление в форме поэмы от коллег (руко­водителей городских ДК и. крае­ведческого музея). Звучали му­зыкальные подарки и от пригла­шенных артистов: Юрия Леонть­ева, Евгении Валиковой, вокаль­ного ансамбля "Преображение". Но, наверное, больше всего зри­телей порадовало дефиле скопи- ночек (ровесниц ДК) от театра мод Ирины Дель. Яркие костю­мы, красивые шляпки позволи­ли модницам вжиться в образ и получить удовлетворение от вы­ступления. Безусловно, в этот день вспомнили имена людей, внесших большой вклад в разви­тие скопинской культуры, кото­рых уже с нами нет. А от проник­новенной песни в исполнении Татьяны Беловой и редких кад­ров на экране многие зрители растрогались до слез.

Праздничный концерт, в ко­тором именинники были и в роли награждаемых и, как это чаще бывает, в роли артистов, пода­рил всем отличное настроение в такие хмурые осенние дни. На­верное, невозможно уже пред­ставить артистов и руководите­лей коллективов без Дворца куль­туры, как и наоборот. Это единое целое, у которого впереди свет­лое, насыщенное будущее.

Алена ЖАРИКОВА

Газета "Скопинский вестник"

18 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области