Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Культурный экспресс» остановился в Сараях

31 марта в Сараях состоялось торжественное чествование работников культуры. Свой профессиональный праздник они хотя и отметили 25 числа, но награждение лучших работников этой отрасли отложили до приезда гостей - участни­ков творческого проекта «Культурный экспресс» из Рязанского колледжа культуры, приуроченного к 80-летию Рязанской области.

Гости поздравили коллег с профессиональным праздни­ком и показали яркую концер­тную программу. Сараевский район - вторая по счету оста­новка на пути «Культурного эк­спресса», первая была 24 мар­та в Скопине, где проект и стар­товал.

Но концертной программе предшествовала официальная часть, которую открыл Виктор Воронков, глава администра­ции Сараевского района.

- Когда другие отдыхают - вы трудитесь, - сказал Виктор Петрович, - и трудитесь -для того, чтобы сделать жизнь сво­их односельчан ярче, духовно богаче, интереснее. И где бы вы не находились - на сцене, в библиотеке, музее, детской школе искусств - вы несете в этот мир только все светлое и прекрасное. И это не игра слов, а реальность жизни.

Далее глава администрации отметил, что за последние годы заметно возросло профессио­нальное мастерство работников культуры. «Испытываешь насто­ящую гордость, когда видишь, как танцуют и поют под руководством профессионалов уча­стники художественной самоде­ятельности, в частности, пред­ставители юного поколения» - подытожил глава.

Виктор Петрович поблаго­дарил работников культуры за их неравнодушие и желание творить, преданность своему делу и активное участие в об­щественно-политической жиз­ни района. Многим ярким пред­ставителям этой сферы дея­тельности он вручил грамоты и пожелал успехов во всех де­лах и начинаниях.

Прозвучали в этот день по­здравления и от секретаря мес­тного отделения ВПП «Единая Россия» Андрея Логвенчева. Ан­дрей Александрович пожелал работникам культуры успехов на их поприще, крепкого здоровья, благополучия, провел церемо­нию награждения и в торже­ственной обстановке вручил двум членам парторганизации партийные билеты.

Среди работников культуры не бывает случайных людей, так как эта профессия требует осо­бого образа жизни, призвания, определенного склада характе­ра. И кому, как не начальнику отдела культуры, Марине Чер­касовой, хорошо знать об этом.

- Спасибо всем вам, доро­гие коллеги, за ваш подвижни­ческий труд, - сказала Марина Борисовна, - за желание идти вперед, творить и радовать лю­дей своим творчеством, под­держивать культурные тради­ции земли сараевской. Спасибо вам за то, что вы, не считаясь со временем, делаете все для того, чтобы культурная деятельность в ваших населенных пунктах раз­вивалась.

Лучшим представителям от­расли Марина Борисовна вру­чила грамоты. А также поблаго­дарила участников «Культурно­го экспресса» за прекрасный подарок, который они препод­несли своим коллегам в профес­сиональный праздник и всем сараевским зрителям.

Людмила Илюкина

Газета "Сараевские зори"

7 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области