Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Листопад бывает и весной

Концертная программа Юлии Мокроусовой «Сто друзей» прошла с аншлагом в районном доме культуры.

Свободных мест в зале не было уже за полчаса до начала, ведь, по признанию многих зрителей, сольный концерт I исполнительницы, которая много лет радует ряжцев своим творчеством, ждали давно.

Однако программа, представ­ленная на суд земляков, превзошла все ожидания.

Оригинальный сценарий, умело подобранный репертуар и сцени­ческие костюмы, профессиональ­ное световое шоу от компании «Cyclone» (художник по свету Ми­хаил Распопов), - все это создало особую атмосферу в зале и вызы­вало такой эмоциональный от­клик у зрителей, что они вставали с мест, танцевали, аплодировали, подпевали.

В четырех отделениях прозвуча­ли самые разные песни из репер­туара любимых исполнителей Юлии Мокроусовой - Ирины Аллегровой, Аллы Пугачевой, Ирины Богушевской, Ольги Кормухиной, Александра Градского, Пелагеи и других. «В Кейптаунском порту», «Сто друзей», «Маэстро», «Ой, то не вечер», «Рига - Москва», «Как жаль» - в каждом номере артист­ка открывалась по-новому: трога­тельно лиричная, проникновенно задумчивая или озорная, веселая, бесшабашная, но всегда невероят­но искренняя.

Тепло принимал зал песни «Ког­да мы были на войне» и «Купалинка» в исполнении вокальной груп­пы ряжского духовенства «Хорос».

Юлия не случайно назвала про­грамму «Сто друзей». Близкие по духу люди собрались не только в зале. На сцену в этот вечер снова вышли участники вокально-инстру­ментального ансамбля «Листопад», концерты которого помнят многие ряжцы. Песни из репертуара кол­лектива прозвучали в исполнении Олега Мокроусова, Михаила Тихонского, Сергея Семизарова, Юрия Леонтьева, Дениса Бонда­ренко, Николая Елистратова.

Представляя своих друзей, Юлия назвала их «листочками» большо­го дерева: разлетевшись, разъехав­шись из родного Ряжска, они со­хранили в душе любовь и предан­ность музыке, своему городу и шко­ле № 4 (бывшей железнодорожной № 108), где начинался творческий путь многих из них.

Юлия пришла в ансамбль солис­ткой в десятом классе. Тогда, по- видимому, и состоялся выбор буду­щей профессии. После учебы в Ря­занском музыкальном училище имени братьев Пироговых моло­дой преподаватель вернулась в Ряжск и наряду с работой в детской музыкальной школе стала высту­пать на районной сцене.

Сегодня Юлия Владимировна - заместитель начальника отдела об­щего образования и воспитания управления образования Ряжского района, однако музыка по-прежне­му остается важной частью ее жиз­ни. Имя нашей солистки известно и на областной сцене. Юлия Мокро­усова неоднократно становилась лауреатом и победителем конкур­сов и фестивалей, а также помогла открыть и проявить талант многим своим воспитанницам. Глава адми­нистрации района Андрей Насонов поблагодарил солистку за прекрас­ный концерт, пожелал новых твор­ческих успехов и вручил в подарок первый экземпляр «Ряжской энцик­лопедии», выпущенной к 515-летию города.

Начальник отдела культуры и ту­ризма администрации района Ма­рина Елисеева, выразив восхище­ние и признательность от имени всех зрителей, отметила:

- Как приятно говорить о том, что этот талантливый человек не при­ехал к нам из Рязани или Москвы, а по-прежнему живет в родном Ряжске, радуя своим творчеством земляков!

Слова восхищения ряжскими ар­тистами выразил и начальник отде­ла культуры Александро-Невского района Сергей Селявин.

Финальную песню «Все, что в жизни есть у меня» вместе с «Лис­топадом» исполнял весь зал. Кри­ки «Браво!» не смолкали, и Юлия спела на бис.

Ирина ЮРЬЕВА

Газета "Ряжские вести"

27 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области