Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Люди земли и космоса

День 85-летия Андрея Тарковского в Рязани будет отмечен широко.

О том, какие культурные со­бытия ждут рязанцев 4 ап­реля, рассказали на пресс-кон­ференции министр культуры и туризма области Виталий Попов, автор и координатор проекта Ирина Нечаева и руководитель информационно-аналитическо­го центра культуры и туризма региона Марина Кауркина.

В этом году культурно-просвети­тельские встречи проходят под рубри­кой «Николай Федоров - Константин Циолковский - Андрей Тарковский: космические мечтатели. Рязанский след». Во вторник, в 13 часов в Рязан­ском художественном музее пройдет встреча с доктором филологических наук, сотрудником музея-библиоте­ки Н.Ф.Федорова Анастасией Гаче­вой и художественным руководите­лем цикла «Острова» на телеканале «Культура» Виталием Трояновским. Виталий Антонович покажет свой фильм «Андрей Тарковский». В 14.30 гостей ждет Рязанский центр Тарков­ского на ул. Грибоедова, 26 корп.6 (здание бывшей юношеской библи­отеки) на открытии выставки редких фотографий из архива Тарковских. Концертную программу представит артистка театра и кино, выпускница ГИТИСа Анна Бибикова. Будет пока­зан фильм «Андрей Тарковский: вос­поминания», снятый его сыном, Ан­дреем Андреевичем. На пресс-конфе­ренции М. Кауркина рассказала, что Рязанский центр Тарковского, тесно сотрудничающий с Международным центром, налаживает тесные контак­ты с благотворительными фондами. Один из проектов предполагает со­здание виртуального музея Андрея Тарковского. Есть планы и по разви­тию достопримечательного места в поселке Мясной Путятинского райо­на, где сохранился дом режиссера Ан­дрея Тарковского.

В этот же день, 4 апреля, област­ной научно-методический центр при­глашает на просмотр фильма «Ан­дрей Рублев», начало в 17 ч. Перед показом выступят главный редактор рязанского епархиального радио о.Арсений Вилков и доктор филоло­гических наук Анастасия Гачева. Вход свободный.

Димитрий Соколов

Газета "Рязанские ведомости"

4 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области