Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МАЛИНКИ БУДУТ ЖИТЬ

Оживился и стал разнообразным досуг в нашем сельском Доме культуры после ремонта. Теперь в одном здании - клуб, библиотека, медпункт. В фойе - красочные стенды, теннисный стол, места для игры в шашки и шахматы. Эти игры привлекают молодежь и взрослых.

Зал светлый и красочный, есть новая музыкальная аппаратура. Благодаря главе районной админи­страции Е.В. Сидорову, руководству ООО «Малинки» и депутату Рязан­ской областной Думы В.К. Сидорову Дом культуры стал центром досуга.

Гости у нас бывают. На День работников сельского хозяйства приезжали артисты из района. По­нравился всем казачий ансамбль.

Второго января после детско­го утренника с сольной програм- мой выступал Денис Кочанов, михайловская знаменитость. Под его песни танцевали, плясали и моло­дежь, и взрослые.

У нас проходят интересные мероприятия по праздникам и знаменательным датам. Особен­но удаются «Проводы зимы». При­влекает сельчан театрализован­ное представление, соревнования по перетягиванию каната, катание на санках, взятие ледяного стол­ба с призами, лотерея с памятны­ми выигрышами и многое другое. Но веселее всего бывает в хоро­воде вокруг горящего чучела Мас­леницы. И любая погода праздни­ку не помеха.

- От детей и молодежи нет от­боя, все просят для себя какую-либо роль, - говорит художественный ру­ководитель Елена Крошкина. - Уча­ствуют в концертах и спектаклях взрослые. Особым артистизмом отличаются Н.В. Машина, А.А. Щелконогова, О.А. Чаплышкина. Помо­гает нам и библиотекарь В.Н. Фро­лова. Она и костюмы сошьет, и по­дыскивает нужный материал к сце­нарию, сама участвует в спектакле.

Руководит очагом культуры Е.И. Саморукова, бывший педагог, директор Малинковской, а затем Голдинской школы. В ее планах об­новить музей старины, окультурить территорию цветниками.

Помощниками в делах являют­ся и служащие сельской админис­трации, руководство ООО «Малин­ки». В селе есть работа, есть мо­лодежь и дети. Значит, Малинки будут жить!

Алла НИКОЛАШИНА, Наталья КОПЦЕВА, Елена ОСИНЦЕВА, с. Малинки

Газета "Михайловские вести"

20 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области