Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МОЛОДЦЫ! - СКАНДИРОВАЛИ ПОД ЗАНАВЕС СЕЛЬЧАНЕ

В среду, 19 июля, в одном из отдаленных уголков района, на станции Кензино, состоялся замечательный праздник - День села.

Небольшая привокзальная площадка в окружении тенис­тых деревьев, голубое здание вокзала, украшенное яркими шарами, создавали впечатление домашнего уюта. Яркий солнеч­ный день прибавлял радости и веселого настроения.

Несмотря на то, что на стан­ции на постоянном месте жи­тельства осталось не так уж много людей, на празднике их собралось не так уж и мало. Летние отпуска и школьные каникулы многие уроженцы станции Кензино предпочитают проводить в родных местах. По­этому кроме людей почтенного возраста было много молоде­жи и детей.

На празднике присутствова­ли начальник районного отде­ла культуры Светлана Камани­на, директор КЦ «Победа» Ва­лентина Назина, и.о. главы Смолеевской сельской администра­ции Елена Пузакова, специа­лист поселения Наталья Малофеева. На случай, если кто-либо из жителей станции пожелает получить консультацию опыт­ного врача, из Ухоловской ЦРБ приехала машина «скорой по­мощи» и вместе с ней врач-терапевт Иван Поляков и меди­цинская сестра.

Ведущая праздника Ольга Косарикова выступила с тради­ционным приветствием и объя­вила о начале праздничной про­граммы.

Поэтическим словом попри­ветствовала своих сельчан и.о. главы Смолеевского посе­ления Елена Пузакова.

Номинантами праздника были долгожитель Мария Александровна Маркова, самая юная сельчанка Виктория Труфилкина, будущий первоклассник Ни­кита Свирин, юбиляры 30-летия супруги Александр и Надеж­да Труфилкины и Алексей Сви­рин, рубиновые юбиляры семей­ной жизни Николай и Нина Сур­ковы, молодожены Алексей и Елена Вуколовы.

Для номинантов и для всех собравшихся с концертными номерами выступали любимые в нашем районе артисты Олег Хмылев, Данила Сурков и Ека­терина Волкова. В их исполне­нии прозвучало много популяр­ных современных песен о люб­ви и верности, песен на сель­скую тематику. А так как Дани­ла Сурков сам из этих мест и на празднике чествовали его роди­телей, он для своих земляков и любимых родителей особенно постарался, посвятив им не­сколько замечательных песен.

Под песни с танцевальны­ми мелодиями сельчанки выхо­дили на круг, чтобы потанце­вать от души.

Номинантам вручались по­дарки и памятные открытки.

Среди гостей праздника, как говорилось выше, было много молодежи и детей. Но среди них были и люди пре­клонного возраста. Пенсионе­ры Галина Михайловна Агафо­нова (живет в городе Кораблино) и Тамара Григорьевна Харлан (живет в Москве) каж­дое лето проводят на станции Кензино.

- Мы здесь родились и вы­росли, и всякий раз душа про­сится на малую родину. И сюда мы приезжаем почти каждый год, - сообщили о себе Галина и Тамара. Еще они сказали, что сегодняшнее мероприятие их приятно удивило и порадова­ло. Молодцы ваши организато­ры и выступающие.

Несколько раз слово «Мо­лодцы!» скандировали со всех сторон и присутствующие на празднике зрители, когда было объявлено о завершении праз­дничной программы.

А праздник, действитель­но, получился ярким, свет­лым и жизнерадостным.

Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета "Колос"

28 июля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области