Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Музыка касается души

Подведены итоги V городского конкурса военно-патриотической песни «Россия - Родина моя!»

В Рязанском Двор­це молодежи про­шел гала-концерт, на котором наградили победителей V городско­го конкурса военно-пат­риотической песни «Рос­сия - Родина моя!». В зале присутствовали ветера­ны Великой Отечествен­ной войны, школьники, почетные гости. Организа­тором конкурса выступил детско-юношеский центр «Звезда» при содействии управления образования и молодежной полити­ки администрации города Рязани.

Конкурс проходил в тече­ние нескольких дней. Жюри прослушало около 350 вока­листов и вокальных ансамб­лей из 51 образовательного учреждения Рязани. По ито­гам творческого состязания были определены победите­ли в различных возрастных категориях. Уровень учас­тников конкурса оказал­ся настолько высоким, что

члены жюри решили при­судить два Гран-при. Один из них - Анастасии Селива­новой из школы № 72, вто­рая высшая награда доста­лась Марине Кузнецовой из школы № 10.

- Я с детства занима­юсь пением, живу в горо­де Рыбное. Езжу на занятия в Рязань, пою в вокальном ансамбле «Подснежник», - рассказывает Анастасия Се­ливанова. - В различных пе­сенных конкурсах участвую давно, а вот Гран-при полу­чила впервые. Песня, кото­рую я спела, называется «Ро­дина-мать зовет». Она очень трогательная. Вообще воен­но-патриотическая темати­ка близка моей душе. Мой дедушка участвовал в Вели­кой Отечественной войне, но, к сожалению, не вернул­ся с фронта, - рассказывает Анастасия Селиванова.

Среди победителей кон­курса - вокальный ансамбль «Переменка» школы №38, который исполнил компо­зицию «Ветеранам». Коллек­тив существует седьмой год. Он не раз становился лауре­атом городских и областных фестивалей.

- В нашем репертуаре есть песни разных стилей и направлений. Главное, чтобы они не оставляли равнодуш­ными ни самих юных испол­нителей, ни слушателей, - отмечает руководитель ансамбля Наталья Лыгина.

Вероника Шелякина

Газета "Рязанские ведомости"

8 февраля 2017 г.

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области