Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Музыка - моя вторая жизнь

Наверное, нет ни од­ного жителя в нашем по­селке, кто не знает эту женщину - Ирину Ми­хайловну Кацюк. Всякий праздник, который проходит в рай­онном Доме культуры, не обходится без нее - ди­ректора Милославского Дома культуры.

- Музыка - моя вторая жизнь. Это огромное сча­стье, когда есть силы и возможности заниматься любимым делом, которое стало для меня професси­ей, - говорит Ирина Кацюк.

Ирина - коренная жи­тельница р.п. Милославское. После окончания шко­лы в 2005 году поступила в Рязанский колледж куль­туры имени братьев Пи­роговых. Спустя четыре года окончила его по спе­циальности «артист хора - преподаватель хоровой дисциплины». Работала учителем музыки в Ря­занской школе и одновре­менно поступила в Рязан­ский государственный уни­верситет имени Есенина. В 2014 году по рекоменда­ции начальника управле­ния культуры и спорта Та­исии Султановой ее назна­чили директором Милос­лавского дома культуры.

- Бывают трудности. Но сообща, всем нашим кол­лективом, мы с ними справляемся. У нас сла­женная команда, - отзыва­ется о своей работе Ирина.

Вот уже шесть лет Ири­на, заботливая мать и жена семейства, с мужем Мак­симом воспитывают двоих детей: сына Илью и дочь Ксению.

В подчинении у Ирины Михайловны находится 15 сельских клубов. Нет такой недели, чтобы кол­лектив районного Дома культуры не побывал на каком-либо празднике в соседнем селе или обла­сти со своими выступле­ниями. Артисты всегда востребованы.

Ирина занимается не только постановками взрослых номеров. Она является еще руководи­телем детского казачьего коллектива «Хуторок», в котором занимаются дети от 5 до 13 лет.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

- Я работаю с Ириной Ми­хайловной более 3 лет, - говорит Наталья Кирюш­кина. - Хочется отметить, что это очень вниматель­ный человек, всегда с ду­шой относится к своим подчиненным. Замечает любую мелочь, старается, чтобы каждое выступление прошло на пять с плюсом.

- Наш руководитель все­гда уважительна к колле­гам, может найти выход из сложной ситуации, помочь советом. Приятно, что ин­тересуется событиями в наших семьях, поздравля­ет с праздниками. Сопере­живает, если случается ка­кая-то неприятность, - так отзывается о своей началь­нице Олена Костромина.

Ольга ЗИМИНА

Газета "Моё Милославское"

27 октября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области