Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мы вместе, рязанский край!

В районном Доме культуры прошел тематический концерт, посвященный 80-летию обра­зования Рязанской области.

Подготовил и провел его творческий коллектив преподава­телей и студентов Рязанского кол­леджа культуры в рамках област­ной социальной акции «Культур­ный экспресс». Творческий кол­лектив из Шацка на кадомской земле поприветствовал замести­тель главы районной администра­ции по социальным вопросам Виктор Борисович Рахманин.

Сотрудник районного Дома культуры Сергей Конюхов зачи­тал краткую историю образова­ния Рязанской области.

Ведущие концертной про­граммы Светлана Бирюкова и Игорь Дульчитский между выс­туплениями рассказали об исто­рии Рязанской области. Древние города Рязанской земли явля­лись важным звеном в истории развития русского государства. Рязанщина не раз была надеж­ным заслоном от враждебных полчищ, угрожавших Руси пора­бощением. Рязанцы ратными подвигами вписали немало славных страниц в отечествен­ную историю. 500 Георгиевских кавалеров, 300 Героев Совет­ского Союза и Героев России, 42 полных кавалера ордена Сла­вы дала Родине наша земля.

Люди - это главное богат­ство любого государства. Се­годня в Рязанскую область входят 29 муниципальных районов с населением 1129829 человек.

И среди них немало твор­ческих, одаренных людей.

В этом можно было убе­диться, посмотрев этот концерт. Каждый номер дарил зрителям эмоциональный заряд, восторг и прекрасное настроение.

Участники народного театра танца «Огни» показали несколь­ко хореографических компози­ций - одна лучше другой. Каж­дый танец - это целое пред­ставление: яркое, пронзитель­ное, очень глубокое. Участникам этого коллектива достались самые продолжительные аплодис­менты кадомчан.

Танцевальный коллектив «Отрада» также показал мастер­ство, задор и удаль.

Вокальные номера прозву­чали в исполнении ансамбля «Возрождение» и солистов Ана­стасии Брижаха, Дмитрия Ми­хайлова, Кристины Каминской, Алексея Котова, Эльвиры Репи­ной. Песни объединяла единая тематика - любовь к Родине и родной земле, а красивое ис­полнение пробуждало глубокие чувства публики.

Инсценировку «Сказ об Авдотье Рязаночке» в притихшем зале эмоционально показали Мария Мерзиметова и Павел Матвеев. А по окончании - раз­дался шквал аплодисментов.

По мнению зрителей концерт заслуживает самых высоких оце­нок. А самые восторженные сло­ва звучали в адрес Дмитрия Ми­хайлова. За время программы он выступал и как вокалист (сольно и в ансамбле), и как танцор. Все делал профессионально, с такой самоотдачей, как могут делать только талантливые и влюблен­ные в свое дело люди.

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

14 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области