Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На параде Дедов Морозов и Снегурочек

В субботу, 23 декабря, в рамках фестиваля город­ской среды «Выходи гулять!», в р.п. Шилово прошло тра­диционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек от при­вокзальной площади по главной улице поселка до пло­щади Советской.

В колонне также бодро ша­гали Снеговики, Елочки, клоу­ны, сказочные персонажи и Собачки - символ 2018 года. К параду присоединились и многие шиловцы. На всем протяжении пути все дружно и весело пели новогодние пес­ни. На центральной площади их с радостью встречали де­тишки, пришедшие на шоу вместе с мамами, папами, ба­бушками и дедушками. Под аплодисменты собравшихся после круга почета вокруг елки главные герои поднялись на сцену, где Воевода Мороз от­дал рапорт главе района Васи­лию Фомину о готовности к проведению новогодних празд­ников.

Василий Михайлович по­здравил всех с наступающим Новым годом, пожелал радос­ти, успехов в каждом начина­нии и наградил победителей муниципального конкурса де­коративно-прикладного твор­чества «Мастерская Деда Мо­роза». Грамоты и призы от районной администрации вру­чили около двадцати победи­телям. Первые места за самые красивые поделки в различных номинациях заняли: ученики 8 «в» класса Шиловской шко­лы № 2, Шиловский дом дет­ского творчества, Даниил и Алена Селины из Мосоловской школы, воспитанница Шиловского детского сада № 1 Вера Гаврикова, ученики 1 «а» клас­са Шиловской школы № 3 и 9 «а» класса школы № 1, кол­лективы детских садов № 3 «Радуга», № 5 «Ладушки», Тырновской и Шиловской № 3 школ.

После удара посоха, игры Дедушки Мороза на волшеб­ной дудочке и дружного крика «Елочка, гори!» красавица елка на площади засверкала разно­цветными огнями. А вот тра­диционный хоровод участники шествия и все желающие во­дили вокруг второй елки, ус­тановленной на центральной клумбе. После театрализованного представления артистов районного Дворца культуры работники Инякинского, Прибрежненского, Нармушадского, Ерахтурского, Тереховского сельских Домов культуры, поселков Молодежный и Лес­ной провели веселые подвиж­ные игры с детьми. В это вре­мя в РДК работали мастер- классы по изготовлению елоч­ных игрушек, салон аквагри­ма, выставка «Мастерская Деда Мороза».

- Всегда с внуками прихо­жу на это шоу, - делится впе­чатлениями жительница рай­центра Валентина Макарова. - Наплясались от души, согре­лись горячим чаем. Волонтеры порадовали открытками-по­здравлениями, творческие кол­лективы - веселыми задорны­ми выступлениями.

- А мне очень понравились костюмы сказочных героев, столько было забавных снеговичков, красивых Снегурочек и важных Дедов Морозов,- ска­зала маленькая участница праздника Вика Степанова.

- А я с удовольствием по­смотрел футбольный матч между командами синих и красных Дедов Морозов, кото­рый прошел в ДЮСШ, - доба­вил Сережа Кузнев. - Болел за красных, но рад, что победила дружба!

Галина КИСЕЛЕВА

Газета "Шиловский вестник"

29 декабря 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области