Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НА ПОЛОТНАХ - МЕЩЕРА

В Центре культурного развития открылась выстав­ка «Место встречи - Касимов» художественных и скульптурных работ художников из Смоленска, Москвы, Нижнего Новгорода, приуроченная к 865-летию города.

Место выбрано не случайно. Биография каждого из девяти мастеров неразрывной нитью связана со старинным мещёрским городком. Одни здесь родились и выросли, другие учились, работали или бывали на пленэрах. Николай Лучкин, Наталья Селезнёва и Татьяна Соломатина - выпускники художественно-графического отделения Касимовского педагогического училища, Геннадий и Александра Русецкие с 1972 по 1976 год преподавали в учебном заведении. Их живописные и графи­ческие работы отражают многоликую местную природу и жизнь.

На презентации выставки, состоявшейся 2 августа в Центре куль­турного развития, присутствовали представители властей и твор­ческой интеллигенции, жители города. Касимовцы тепло приветствовали гостей.

- Мы гордимся нашими выпускниками, коллегами и тем, что став известными, мастера не забывают свою альма-матер. Они сделали большой подарок всем жителям города и района, -сказала дирек­тор педагогического колледжа Галина Абрамова.

Обойдясь без формальных речей, гостям предложили ознакомиться с экспонатами выставки, которая расположилась на двух этажах Центра культурного развития. Они пообщались с касимовским художником Борисом Александровым, посетили его мастерскую. Художественная выставка открыта до 4 сентября.

Зульфия КЛЕБЛЕЕВА

Газета "Мещерские вести"

8 августа 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области