Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Народная любовь - народному коллективу

В Кирицком Доме культуры прошел большой юбилейный концерт, посвященный 15-летию хора «Отрада».

Хор активно участвует в концертах и праздниках, проводимых в селе, районе и области, во всероссийских и региональных фестивалях и смотрах, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы и грамоты. А начиналось все в марте 2002 года. На базе санатория «Кирицы» Та­тьяна Севрюк при поддер­жке главного врача сана­тория Виктора Тарасова создала хор «Отрада». Первый концерт коллек­тив дал уже в конце апре­ля, а в 2005 году защитил­ся на звание народного, которое с достоинством несет до сих пор, совер­шенствуя мастерство и ре­пертуар. С 2013 года хор «Отрада» перешел в веде­ние Кирицкого ДК.

Был в жизни коллекти­ва и трудный момент, ког­да многие участники по- кинули хор, ме­нялись и руководители. С приходом Вячеслава Ивановича Арсекова и благодаря энтузиазму и любви к делу, которому посвящены годы упорного труда некоторых участни­ков хора - Галины Игнать­евой, Нины Дергачевой, Нины Харламовой, Лидии Елшановой, Елизаветы Казырской, коллектив сохра­нился, а с приходом новых участников и зазвучал по-другому. Репертуар хора пополнился песнями композиторов России, Ря­зани и собственного сочи­нения, а также казачьими песнями.

Поздравить коллектив с 15-летием пришли жители села и гости: народные во­кальные ансамбли «Ряби­нушка» Лесновского и Зареченского домов культуры, вокальный ансамбль народ­ной песни Мосоловского ДК, ансамбль казачьей пес­ни «Михайловские казаки» Михайловского ДК.

Пришли поздравить хор и младшие участники самодеятельности Кириц­кого Дома культуры - танцевальный коллектив «Движение танца». Выс­тупления всех коллекти­вов отметила благодарно­стями глава Кирицкого поселения Надежда Терехина. От имени админис­трации Спасского района юбиляра поздравил и вру­чил его участникам гра­моты заместитель главы администрации Виктор Епишкин. Начальник рай­онного управления куль­туры Николай Зайцев так­же поздравил коллектив и отметил старожилов хора и самых активных его уча­стников грамотами.

Желаем хору «Отрада» творческих успехов и дос­тижений, больших высот, чтобы в коллектив пришли новые участники (особен­но хочется пригласить мужчин). Желаем большо­го числа поклонников ва­шего таланта.

Алексей ФОЛОМУШКИН

Газета "Спасские вести"

26 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области