Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«НАША ПЛАНЕТА И МЫ»

Под таким названием 15 октября в Путятинском РДК прошел второй тур об­ластного экологического кон­курса детских и подростко­вых программ.

В конкурсе участвовали кол­лективы районных и сельских домов культуры из Чучкова, Ухолова, Путятина, а Шиловский район представили конкурсанты из сел Прибрежное и Борки, Все темы конкурса были посвящены охране окружающей среды.

С приветственным словом к конкурсантам, членам жюри и зрителям обратилась замести­тель главы администрации Пугятинского района по социальным вопросам Ирина Давыдова:

- Нам очень приятно при­нимать у себя гостей и участни­ков такого значимого конкурса. Ведь проблемы, связанные с за­грязнением нашей планеты, ка­саются всего человечества.

Пожелав всем участникам конкурса удачи, Ирина Ивановна за тесное сотрудничество вручи­ла организатору конкурса - Ря­занскому научно-методическому центру народного творчества в лице заместителя директора центра Виолетты Ловковой бла­годарственное письмо от главы администрации района.

Одну за другой участники конкурса раскрывали пробле­мы экологии. Чучковский коллектив в юмористической сказ­ке «Как Тушкан-Американ был наказан за обман» рассказал о вреде биодобавок, которые травят и губят не только чело­века, но и животных.

Театрализованная програм­ма «Берегите воду», которую показали путятинцы, застави­ла задуматься о том, что мо­жет случиться с планетой и со всеми нами через несколько де­сятилетий, если мы и дальше будем также расточительно пользоваться природными бо­гатствами земли. Агитбригада «Окский патруль» из села При­брежное Шиловского района рассказала о вреде, причиня­емом природе человеком, ко­торый повсюду разбрасывает мусор. Экологический десант из Ухолова с программой «Со­ храним нашу Землю голубой и красивой» показал видеоклип, в котором ребята рассказали о своей работе по уборке мусора на улицах и озеленении род­ного поселка. Участники кон­курса из села Борки также го­ворили о том, какой вред при­носит мусор, который раскиды­вают люди.

За время конкурсной про­граммы участники познакоми­лись друг с другом, пообщались и, получив заслуженные награ­ды, сфотографировались на па­мять. А прощаясь, пожелали друг другу ясного неба, чистой воды, свежего воздуха и полезных фруктов и овощей.

Татьяна КОЛГАНОВА

Газета "День за днем в Путятино"

21 октября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области