Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Неделя глазами эксперта

- Эта неделя была насыщена заключительны­ми смотрами самодеятельного художественного творчества, проходившими по всей области. Смо­тры прошли в Путятинском, Александро-Невском, Скопинском, Захаровском районах. Мне очень при­ятно, что традиция смотров, подводящих опреде­ленные творческие итоги, у нас в регионе сохрани­лась и процветает.

А в городе Касимове 29 апреля состоялся юбилейный концерт юношеского коллектива вокального искус­ства «Шанель», действующего в городском Дворце культуры. Это замечательный народный ансамбль, яркое явление для Касимова. Концерт длился почти три часа.

Конечно, для всей страны, и для рязанцев в том чис­ле, было почетно пройти большой первомайской де­монстрацией. Первомай сплачивает, приносит ра­достные эмоции и чувство единения.

Думаю, для многих жителей области эта неде­ля была и трудовой. Подобно нам, многие вышли на субботник, приводили в порядок свои прилегающие территории.

В дни подготовки к великому празднику Победы ра­ботники культуры тоже не остаются в стороне. Проводится большое количество мероприятий. Так, начались праздничные встречи на дворовых площад­ках Рязани. Лично я принимала участие в праздни­ке двора, организованном комитетом ТОО «Самос­ский». Жители этой территории принимали вете­ранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, самодеятельных артистов. Встреча была очень теплой, трогательной, люди организовали свой «Бессмертный полк», рассказывая о своих род­ных - участниках войны.

Сегодня же мы ждем в центре народного творче­ства ветеранов Великой Отечественной войны, для них будет показан большой концерт. Мы поста­раемся создать все условия, чтобы гостям было комфортно, чтобы они чувствовали любовь, забо­ту, бережное отношение новых поколений. От всей души поздравляю всех наших дорогих ветеранов с наступающим праздником!

Елена ШАПОВСКАЯ, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества

Газета "Рязанские ведомости"

5 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области