Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новый год

  Новый год - особый праздник. Именно в этот день каждый из нас открывает  чистую, как снег, новую страницу своей жизни и записывает на ней свои мечты и ожидания. Их исполнение во многом зависит от нас самих. От нашей веры в собственные возможности и, от нашего  добросовестного труда, от желания вершить добрые дела.

   Коллектив Муниципального культурного центра подготовил цикл новогодних мероприятий для детей и взрослых. Старт Новогодним праздникам был дан 23 декабря конкурсом «Фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев».  В ночь  на 1января жителей и гостей города с праздником поздравила Глава администрации Евгения Ивановна Рубцова,Дед мороз, Снегурочка и сказочные персонажи провели  игровую развлекательную программу. Подарком для всех стал праздничный салют.         Во время новогодних каникул состоялись общегородские утренники и утренник для детей центра социальной реабилитации. Ребята с большим удовольствием читали стихи, играли со сказочными героями, и  помогали Маше и Медведю спасти Деда Мороза и Снегурочку из заточения Кощея.  Хочется выразить слова благодарности родителям, которые подготовили детям красивые карнавальные костюмы  и тем самым помогли ребятам очутиться в настоящей сказке. Ежедневно жители и гости нашего города могли посетить кинотеатр с современным цифровым оборудованием и посмотреть новинки отечественного и зарубежного кинематографа.

 Перед показом мультфильмов проводились игровые программы и викторины для детей, пришедших на сеанс. Дети  вместе с родителями с удовольствием принимали в них участие, они отгадывали загадки, пели песни и получали призы.

7 января состоялась традиционная Елка Главы администрации, куда были приглашены отличники учебы, Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований. Глава администрации поздравила ребят с Новым годом и Рождеством, пожелала мира, добра, успехов в учебе, творчестве. Каждый ребенок получил  сладкий подарок.

   В Новый  год даже взрослые люди ожидают чудес и волшебства. А какое же волшебство без новогодней сказки. Таким подарком   для ребят стала новогодняя сказка «Золушка», которую  подготовила театральная       студия «Феникс». Сказка получилась доброй и интересной.

Показ сказки «Золушка» не ограничится  только новогодними праздниками . По многочисленным просьбам  планируется показ сказки  в течение года.

    Праздники получились насыщенными и яркими. Пускай, положительный заряд, и вера в чудеса сохранится на весь следующий год!

 

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области