Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

О КЛЕПИКОВСКОИ КИНОСТУДИИ «ЛУЧКИНО» ТЕПЕРЬ ЗНАЮТ И НА КИПРЕ

Осенью прошлого года на страницах «Новой Мещёры» мы рассказывали о короткомет­ражном фильме «Брат» клепиковской киномастерской «Лучкино», который победил на Все­российском фестивале «Мы сами снимаем кино». Тогда же при поддержке администрации района на базе отдыха «Меще­ра» прошёл трёхдневный ки­нолагерь, за работой которого наблюдал корреспондент ТАСС. Интерес к нашей студии привёл к тому, что она была приглаше­на для участия в «круглом сто­ле», посвящённом детскому ки­нотворчеству, прошедшем в Правительстве Москвы 12 янва­ря. Руководитель студии Павел Морозов рассказал московским чиновникам о работе кинома­стерской и её достижениях.

А уже с 13 по 15 января он давал мастер-класс на между­народном фестивале детского кино, который прошёл в Серги­евом Посаде на базе Москов­ской духовной академии. Павлу Морозову досталась группа с молодыми кинематографистами с Кипра, которым он рассказал об основах драматургии, о том, как нужно работать над сценари­ем, с чего начинать подготовку к съёмочному процессу. За три дня группа сочинила сценарий к пятиминутному фильму-прит­че, который будет отснят в Троице-Сергиевой лавре в ближай­шие месяцы.

Клепиковские мальчишки и девчонки в возрасте 12-17 лет могут попробовать себя в роли режиссёра, сценариста, опера­тора и даже артиста. Для этого нужно записаться на двухме­сячный курс киноремесла, ко­торый пройдёт в марте и апре­ле в РДК.

Марина КОМОЛОВА

Газета "Новая Мещёра"

3 февраля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области