Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Отмечали - не скучали!

Новогодние дни для спассчан и гостей города прошли весело благодаря стараниям работников районного ДК, детской и центральной библиотек, Спасского историко-археологического музея.

ДЛЯ ДЕТЕЙ - ИГРА-СКАЗКА...

На ноговоднем празд­нике «В гостях у Деда Мо­роза» разновозрастная дет­вора встала вокруг елки в три круга. И в таком мно­гоуровневом кольце веду­щей праздника Галине Серегиной удалась прове­сти с ребятами много игр и поводить хороводы до прихода Деда Мороза и Снегурочки, которые про­должили забавлять детво­ру. А позже для ребят ар­тисты народного театра им. Романенко (Кирилл Богатырев, Елена Киселе­ва, Наталья Оськина) по­казали спектакль-игру «Бука». Дети в зале бой­ко реагировали на зада­ния дядюшки Поиграя и выполняли их. Другими действующими лицами спектакля были куклы - заяц, медведь и белка, ко­торыми управляли акте­ры. Замечательные иг­рушки изготовила препо­даватель Центра допол­нительного образования Антонина Зайцева.

А после концерта каж­дый ребенок получил подарок.

- Дедушка Мороз и Сне­гурочка красивые, а зайка в сказке хитрый, белочка и медведь хорошие, - гово­рит четырехлетняя Танеч­ка Еремина.

Как рассказала крест­ная девочки Светлана Сенюшкина, Таня из-за болезни пропустила ново­годний утренник в детс­ком саду:

- Мы воспользовались возможностью прийти на районную елку, ведь для ребенка так важно в этом возрасте почувствовать праздник.

...ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - ЛЮБИМЫЕ ШЛЯГЕРЫ

А уже 3 января в Спас­ском ДК прошел район­ный фестиваль «Ретро­шлягер».

- Мы сегодня всей се­мьей пришли на концерт: мама, папа, я и бабушка, - рассказывает Вика Соловьева, ученица 6-го клас­са Спасской школы. - Выходных дней много, и надо постараться провес­ти их интересно. Я сфо­тографировала на телефон программку новогодних праздников и те­перь могу выбрать то, что мне по душе. Я часто бы­ваю на концертах нашего Дома культуры и как зри­тель, и как участница. Се­годня выступления арти­стов порадовали, даже были те участники, кото­рых я видела впервые.

Организаторы концерта подготовили песни, люби­мые и дорогие слушателям. На сцене прозвучали ро­мансы, песни про Россию, про любовь, верность и дружбу из репертуара изве­стных советских групп и исполнителей.

Татьяна Овчинникова исполнила песню из ре­пертуара Аллы Пугачевой «Сто часов счастья»:

- Мы с детьми при­ехали навестить маму, и я рада, что выступила в этом концерте, - говорит она.

Татьяна не впервые радует спасских слуша­телей прекрасным, про­фессиональным испол­нением. Она рассказала, что вокальное пение - это пока ее увлечение. Сама она - актриса, му­зыкант. За ее плечами - Коломенское музыкаль­ное училище и институт русского театра в Моск­ве. Татьяна пообещала, что при возможности бу­дет радовать спассчан своим творчеством.

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

20 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области