Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

28 сентября в Путятинском районном Доме куль­туры прошел праздник, по­священный 80-летию Рязан­ской области и Дню пожи­лого человека.

Дворец культуры в райцентре открыт после ремонта. В летний период не только был отреставрирован фасад здания, но и установлена новая световая аппаратура.

Так назывался торжественный вечер, посвященный 80-летию образования Рязанской области, прошедший в районном Доме культуры.

На прошлой неделе Ря­занская область отметила свой юбилей. В рамках 80-летия региона в Ермиши прошло торжественное мероприятие «Мы вместе, Рязанская земля!».

В этот первый октябрьский день в Юрь­евском сельском Доме культуры собра­лись представители старшего поколения, чтобы пообщаться в тесной дружественной обстановке за чашкой душистого свежезаваренного чая. Перед началом празднич­ного торжества под шуточным названием «Ладушки-ладушки, дедушки и бабушки» односельчан поздравил А.С. Тесенков - специалист Пеньковского сельского посе­ления, пожелавший всем присутствующим крепкого здоровья и оптимизма. Предсе­датель совета ветеранов войны и труда Г.Н. Греков также поздравил земляков и пожелал всем хорошего настроения и дол­гих лет жизни. Работники культуры посвя­тили людям почтенного возраста концерт­ную программу, ведущие (Е.В. Доронина и Н.В. Земчихина) перед каждой песней чи­тали стихи.

1 октября гостеприимно встречал своих гостей - сельчан пожилого возраста - Потапьевский СДК.

Вам, людям бывшего труда,

Чей труд был безупречен,

Вам посвящается этот праздник!

С такими словами обратилась ведущая Елена Борисова ко всем, пришедшим на праздник под названием «Согреем сердца, разгладим морщинки». В фойе были накры­ты столы, на которых стояли самовары с ду­шистым чаем, конфеты, печенье и фрукты. Играла музыка.

Свыше двадцати людей пожилого воз­раста собрались в Петском сельском Доме культуры, чтобы отметить свой праздник. А он - особенный, и касается почти каждой семьи. Отмечая его, мы выражаем слова благодарности и признательности ветера­нам труда, труженикам тыла, всем людям старшего поколения.

Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоро­вье и молодость будущему России, воспи­танию нового поколения страны. Об уваже­нии к людям старшего поколения, о призна­нии их заслуг и значимости их труда, гово­рит тот факт, что в нашей стране наряду со многими праздниками учрежден День по­жилых людей.

В сентябре в Нестеровском культурно-спортивном комплексе прошел концерт под названием «Осенний калейдоскоп», посвящен­ный этому прекрасному и красивому времени года.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области