Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Занятие любимым де­лом сравнимо с глотком, утоляющим жажду. Это чувство знакомо всем творческим людям. Это большая радость, поде­литься которой, к сожале­нию, может не каждый. Моя собеседница Нина Кутинова относится к чис­лу людей, которые получа­ют от работы колоссальное удовольствие.

25 ноября в Новоберёзовском СДК прошёл праздничный концерт, посвя­щённый Дню матери.

В МКЦ состоялось торжество, посвящённое Дню матери.

«Самая прекрасная из женщин» - под таким назва­нием в Петском СДК прошел праздничный концерт ко Дню матери, на котором собралось немало односельчан.

В Пеньковском СДК 24 ноября состоялся празднич­ный концерт «В союзе звуков, чувств и дум рождается твой нежный образ, мама». В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.

Наша концертная программа называлась «Самая лучшая мама на свете!». Сначала всех женщин поздра­вил специалист сельской администрации А.С. Тесенков. Своим мамам, а также бабушкам дарили концертные номера юные артисты: Анжелика и Лия Новиковы, Ана­стасия Инзина, Арина и Елизавета Земчихины, Ангели­на Доронина, Николай Коледёнков. Мастерство игры на гитаре показала Анастасия Борисова, которая также спела две песни под аккомпанемент своего педагога А. Руснака.

На праздничном концерте «Ее величество мама» в зале Краснопартизанского ДК присутствовали женщи­ны разных поколений. Это и те, кто только познал ра­дость материнства, и мамы с огромным стажем. Под музыку «Аве Мария» раскрылся занавес, и на сцену вышли двое ведущих праздника. Перед ними стояла ответственная и трогательная задача - составить буке­ты цветов и музыкальных поздравлений, в которых каж­дый цветок и каждый концертный номер неслучайны.

Праздничный концерт, проведенный в Новоункорском СДК, мы назвали «Для той, кто открыл этот мир». В его программе звучали песни, стихи, были показаны две сценки. И главное внимание уделялось, конечно же, виновницам торжества. Со сцены чествовали многодет­ных матерей из сел Новый Ункор и Высокое (а их у нас 11 человек). Всем им посвящалась песня «Молодая». Старейшая участница художественной самодеятельно­сти Зинаида Нефедовна Зорина (вырастила двоих де­тей) поздравила всех собравшихся и прочитала стихо­творение, посвященное матерям.

Вcex собравшихся в Ермо-Николаевском СДК жен­щин, которым выпала такая счастливая судьба - быть мамой, сердечно поздравили с праздником ведущие концертной программы «Матери славное имя» Диана Сергунина и Василий Параскив.

Много теплых и добрых слов прозвучало со сцены Пителинского районного Дома культуры в адрес само­го близкого человека - женщины-матери, в том числе видеопоздравления от воспитанников детского сада. А на сцену пригласили самых молодых мамочек, имею­щих по трое детей: Евгению Кузину, Елену Щепеткову, Наталью Миронову, Ирину Иванчину, Алесю Мерлину, Любовь Григурину и маму четверых детей - Татьяну Хачатрян. В их честь и для всех виновниц торжества зву­чали в тот день стихи и песни.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области