Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Для детей с ограниченными физическими возможностями прошел новогодний праздник. Сотрудники Дома культуры подго­товили для них сказочное представление, персонажами которых были знакомые детворе герои мультфильма «Маша и медведь», Дед Мороз и Снегурочка. Увлекая ребят в действие сказки, вмес­те с ними водили хоровод, играли, проводили викторины и кон­курсы.

В преддверии Нового года в районном Доме культуры кадомчане смогли окунуться в новогоднее чудо, посмотрев театрализованную сказку «Сердце вьюги». Ребята из актерской студии «Крылья» под руководством Елены Бурмистровой поставили волшебный спектакль по мотивам восточной сказки-притчи «Охотник - храброе сердце».

Не секрет, что Новый год любят не только дети, но и взрослые. И хотя этот празд­ник считается семейным, но иногда новогоднее волшеб­ство и размах веселья особен­но ощущается в большом кру­гу близких и знакомых.

4 января народный коллектив Ря­занской области «Рок-Альянс» отме­тил свое 25-летие большим концер­том, который состоялся в Муници­пальном культурном центре.

20 декабря в районном Доме культуры состояось закрытие Года российского кино в Пителинском районе. На торжественной церемонии присутствова­ли и.о. заместителя главы администрации муници­пального образования М.П. Сюнягина, начальник отдела культуры, спорта и туризма А.Ю. Васина, ра­ботники культуры муниципалитета, школьники и учи­теля Пителинской средней школы, жители поселка.

В экспозицию «52 ступеньки к Новому году» вошло более 100 произведений (живопись, графика), созданных студийцами и их педагогом Светланой Климашовой.

В районном Дворце культуры прошел новогодний утренник для детей, оказав¬шихся в трудной жизненной ситуации и находящихся под опекой.

3 января в культурном центре состоялось детское представ­ление «Новогодняя сказка» с участием сказочных и литературных персонажей Карлсона, Красной Шапочки, Старухи Шапокляк, Сне­говика, Цыганки, Медведя, Лунтика и, конечно же, Снегурочки и Деда Мороза.

31 декабря в Покровском сельском Доме культуры под названием «Новогодние приключения Бабы Яги» проходила встреча 2017 года.

31 декабря в Александровском СДК состоялся праздничный новогодний концерт.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области