Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Есть установка весело встретить Новый год» - каж­дый в нашей стране помнит эти слова из известного филь­ма 60-х годов «Карнавальная ночь». 7 января эту фразу смогли услышать зрители со сцены культурного центра.

По сложившейся традиции, зимние каникулы у ряжской детворы начались премьерой музыкального спектакля, состоявшегося на сцене районного дома культуры.

8 января в Крутоярском Доме культуры прошла рождественская ёлка главы Касимовского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родите­лей. На праздник приехали около 100 детей.

22 декабря более 150 детей - победителей творческих конкурсов и олимпиад, волонтёров и активистов - были приглашены на ёлку главы администрации города в Центр культурного развития.

В конце декабря на районном празднике «Новогодние забавы» состоялось чествование победителей конкурса «Лучшая новогодняя ёлка-2017», объявленного администрацией района совместно с управлением культуры. Он проводился по трём номинациям: «Новогодняя фантазия» - на лучшее оформление территорий среди организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей; «Зелёная красавица района» - на лучшую новогоднюю ёлку городского и сельских поселений; а также «Сказочный дворик» - среди населения.

30 декабря во Дворце культуры на традиционном главном новогоднем празднике Скопина собрались ребята - представители всех городских школ: отличники и спорт­смены, активисты и победители различных конкурсов и олимпиад. Открывая празд­ник, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ирина Ла­нина поздравила юных, но уже добившихся значительных успехов скопинцев и поже­лала, чтобы чудесное новогоднее настроение не покидало их целый год.

В районном цент­ре состоялся четвертый фес­тиваль православной куль­туры «Открытые сердца».

В районном Доме культуры прошла экологичес­кая программа для детей «Че­тыре художника».

Вот и засверкала новогодняя мишу­ра. Слышится запах нарядной елки. Это дуновение детства и ощущение близкого чуда. Новый год. В прошлом остаются печали и обиды. Впереди только тепло, добро и мир. Приятно, когда рядом с нами живут люди, способные подарить праздничное настроение. Это наши чи­татели - замечательные, творческие, ду­шевные люди.

В Касимове завершилась череда новогодних представлений.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области