Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Павловское хлебосолье

24 октября в Павловском ДК чествовали работников сельского хозяйства.

Хмурым осенним днём, подъезжая к Павловскому Дому культуры, мы вдруг пой­мали себя на мысли, что день прояснился, стал светлее и ве­селее. Загадка природы объяс­нялась просто - свет исходил от улыбок ребятни, окружив­шей крыльцо СДК, да от теплых взглядов взрослых. Это и не­мудрено, ведь всех входящих встречали в фойе хлебом со­лью, словами добрыми да по­желаниями щедрыми. Так, пря­мо с крыльца, начинался праз­дник, День работников сель­ского хозяйства в с.Павловка.

Накануне ведущий методист Людмила Лобанова, пригла­шая руководство Дворца куль­туры на сельский праздник, подчеркнула:

- Приезжайте, пожалуйста! Мы очень старались, будет кра­сиво, весело и интересно.

Мы, конечно, не могли не откликнуться на приглашение, приехали и не пожалели - праздник удался! Коллектив Павловского СДК .Гармония» под руководством Сергея Го­ловко подготовил замечатель­ную концертную программу. Прозвучали песни «Когда при­ходит к нам любовь», «Зачем я женился» и многие другие - все без исключения были но­вые и очень красивые. Пел кол­лектив с душой, проникновен­но и задорно, ведь адресова­лись номера землякам-павловцам, на славу потрудившимся.

Всех тружеников села по­здравил руководитель СПК «Победа» Виктор Валентинович Кошёлкин. Он поблагодарил тружеников сельхозпредпрятия за добросовестный труд, поже­лал дальнейших успехов, кото­рые необходимы для развития и процветания хозяйства.

Иван Александрович Максимкин от администрации Благовского поселения поздравил работников села с профессио­нальным праздником, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и поблагодарил участников художественной са­модеятельности за отличную организацию праздника.

Добавил «Адреналина» дет­ский танцевальный, коллектив (руководитель Наталья Чемоданова). Танец «Доброе утро» был не только восторженно встречен, но и наглядно дока­зал, что добрым может не толь­ко утро, но и весь день. Это еди­ногласно подтвердили «Девча­та с нашего двора», выступив­шие с юмористическим номе­ром. Солисты - Оксана Дадонова, Елена Поникарова, Ната­лья Чемоданова, Людмила Ло­банова - получили заслужен­ные аплодисменты.

Сергей Головко мастерски исполнил для жителей села лучшие произведения из свое­го репертуара. Атмосфера в зале была настолько празднич­ной и зажигательной, что зри­тели не только аплодировали, подпевали, но и танцевали, благодаря и работе звукоопе­ратора Кирилла Тяглика. Про­должился праздник угощением всех, от мала до велика! Одним словом, павловцы, как потру­дились, так и повеселились! Молодцы!

Ирина КУЛАКОВА

Газета "Александро-Невские вести"

3 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области