Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПЕРВЫЕ ШАГИ - И СРАЗУ УСПЕХ

Наши музыканты, певцы, танцоры и актёры победили на всероссийском конкурсе.

25 февраля в Приокском Доме культуры про­шёл Ш Всероссийский фестиваль-конкурс творче­ства и искусств «Первые шаги», в котором участво­вали воспитанницы Полянской детской школы 8-9 лет. Для многих из них это был дебют, первые шаги на большой сцене. Дети достойно выступили, несмот­ря на большую конкуренцию и волнение. Все стали лауреатами, завоевав 8 наград в разных номинаци­ях. А их преподаватели Надежда ЮДАЕВА и Татья­на НЕХАЕВА получили от организаторов конкурса благодарственные письма.

В номинации «Инструментал - фортепиано» Елизавета ТРУХИНА и Дарья РЯБОВА стали лауре­атами 1-й степени, Ярослава КОЗЛОВА и Настя МАНИКИНА - лауреатами 2-й степени, Татьяна БАТАРОВА - лауреатом 3-й степени. В номинации «Ака­демический вокал» Алёна ТУРИНА и ансамбль «Ка­пельки» завоевали титулы лауреатов 1-й степени, Софья КРАСНОВА - лауреата 2-й степени.

Как рассказала Надежда Юдаева, её подопечные очень волновались, но выступили примерно, как на­стоящие артисты:

- Перед выступлением я всех предупредила: пес­ня весёлая, обязательно улыбайтесь! И вот вышли девчонки на сцену, я смотрю и вижу: одной из них софиты прямо в глаза светят. Но я же ей сказала улыбаться, и она улыбается. И я гляжу - у неё по щекам текут слёзы. Одна, потом вторая... А она сто­ит и улыбается. Мои артисты предупреждены, что на сцене нельзя, например, чесаться - если что, пол­торы минуты выступления надо потерпеть. И вот бедная девочка стойко пропела свою партию при том, что у неё в два ручья текли слёзы, и даже не подума­ла вытереть их.

Народный хореографический ансамбль «Парадокс» Дядьковского ДК занял на конкурсе два первых места в номинациях «Народный стилизованный танец» и «Народный танец». «Китайский танец с веерами» и танец «Лети, лето» оценило не только профессиональное жюри, но и зрители.

Детская театральная студия «Затейники» Мурминского ДК (режиссёр - Татьяна РОДИНА) получила звание лауреата 1-й степени. Ребята показали спектакль «Новогодние чудеса, или Баба-яга против!». Поста­новку высоко оценили по многим критериям, в частности, за сценарий, режиссуру, хореографию, костюмы.

Ксения ЧАЙКОВА

Газета "Рязанские зори"

3 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области