Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПОКОРИЛИ ЖЮРИ И ЗРИТЕЛЕЙ

3 марта на родине Сергея Есенина, в с. Константино­во, состоялся межрайонный зональный этап областного конкурса-фестиваля военно-патриотической песни «По­клон тебе, солдат России!», на котором наш Михайлов­ский экономический колледж-интернат представляли во­кальный ансамбль «НеформатЪ» (Тарасова Ксения, Марь­ина Елизавета, Буканов Максим, Цыганов Денис, Кузнецов Андрей) и вокальный дуэт «Сестры Марьины» (Тарасова Ксения и Марьина Елизавета).

Всего в данном отборочном туре выступали около 30 участ­ников из пяти районов Рязан­ской области. Наши артисты почетно закрывали конкурсную программу.

Вокальный ансамбль «Не­форматЪ» исполнил песню из репертуара группы «Любэ» «По высокой траве», завоевав осо­бые аплодисменты молодых курсантов, сидящих в зале. Ксе­ния и Елизавета же исполнили старинную песню на стихи Сер­гея Есенина «Молитва матери». Красоту и сложность их номе­ра особо подчеркивало пение а капелла (без сопровождения музыки). Весь зал, затаив ды­хание, слушал двух сестер, ко­торые кроме вокального мас­терства вкладывали в номер и свою душу.

Вокальный ансамбль «Не­форматЪ» был удостоен, по мнению жюри, почетного 3 ме­ста, а дуэт «Сестры Марьи­ны» занял единственное пер­вое место во всех номинациях конкурса и был приглашен 13 марта в Рязанский дворец молодежи в г. Рязань на гала- концерт, где состоялся финал конкурса.

Ксения и Елизавета вновь исполнили а капелла песню «Молитва матери» и сорвали бурю аплодисментов и криков «браво». Ветераны войны, при­сутствующие на концерте, по­дарили девушкам цветы и по­благодарили за то, что солист­ки не забывают свои корни и прославляют свой родной го­род Михайлов.

Вокальный дуэт «Сестры Марьины» был награжден Дип­ломом победителя и ценным подарком.

После концерта зрители и ветераны долго не отпускали наших девушек, желая с ними сфотографироваться. Также председатель совета ветеранов Рязанской области пригласил Ксению и Елизавету выступить на областной конференции ве­теранов Великой Отечествен­ной войны.

Поздравляем наших сестер Марьиных, желаем им дальней­ших успехов, побед и такого же благодарного зрителя!

Подготовлено по материа­лам сайта www.meki62.ru

Газета "Михайловские вести"

17 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области