Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Поселок отпраздновал день рождения

19 июля жители шах­терского поселка Цент­ральный Милославского района отметили празд­ник «Мой любимый посе­лок». В этот день на пло­щади собралось много молодежи, детей и пожилых людей.

Люди с интересом раз­глядывали фотографии на стенде «Рабочий поселок Центральный», выставку роскошных вышивок лен­тами, выполненные Еле­ной Андреенко и Майей Семенюк.

Праздник прошел ши­роко и с размахом, с по­здравлениями, подарка­ми, под звуки песен, кото­рые исполняли участники художественной самодея­тельности домов культуры района. Глава Централь­ного городского поселе­ния Елена Брендель по­здравила всех с праздни­ком и вручила награды уважаемым жителям по­селка: Надежде Свиридо­вой, директору школы, за благоустройство школь­ной территории; Анне Ми­наевой, старейшей жи­тельнице р.п. Централь­ный, в связи с 95-летним юбилеем; Владимиру Куд­рявцеву за добросовест­ный труд в благоустрой­стве территории Цент­рального городского по­селения; Павлу Исаеву за многолетний добросовестный труд в жилищно-коммунальном хозяйстве; Светлане Рыбаковой, многодетной матери, за добросовестное отноше­ние к воспитанию своих детей, укрепление семьи; Маргарите Петровой за многолетний добросовес­тный труд в сфере торгов­ли; Татьяне Антиповой, заведующей магазином ООО «Агроэнергоре­монт», за благоустрой­ство территории; Васи­лию Солодкову и Виктору Кондратову за добросо­вестный труд в угольной промышленности, в связи 80-летним юбилеем. На­градили также жителей дома № 7 по улице Лени­на за благоустройство придомовой территории Центрального городского поселения.

Заместитель главы ад­министрации Андрей Бурмистров вручил бла­годарности семейной паре Клавдии и Михаилу Кулаковым, фельдшеру пункта «Скорой помощи» Нине Поповой и педагогу Александре Свиридовой. Поздравил жителей и Ев­гений Васин, председа­тель совета ветеранов. Он поблагодарил ветера­нов, которые долго тру­дились в различных от­раслях и вносили посиль­ный вклад в развитие по­селка. Особую благодар­ность Евгений Алексее­вич выразил шахтерам, подчеркнув при этом:

- Если бы не было шахт, возможно, не было бы и поселка Центральный. Спасибо вам, шахтеры, за ваш труд!

Коллективу админист­рации поселения он вру­чил благодарственное письмо за активное учас­тие в акции «Низкий по­клон вам, ветераны».

Елена Гришина прочи­тала историческую справ­ку и воспоминания жи­тельницы п. Центральный Нины Мисюревой о стро­ительстве, работе и жиз­ни в поселке.

Для детей были уста­новлены батуты. Олена Костромина и Николай Яковлев приготовили конкурсную программу, которая включала в себя спортивные игры, загад­ки. Победители получили сладкие призы. Были организованы торговые ряды с игрушками, поп­корном и сладкой ватой. Елена Чистякова, специ­алист администрации, и Светлана Свиридова, почтальон, угощали всех желающих вкусной выпеч­кой и сладким напитком. В подарок малышам - воз­душные шарики.

Валентина СВИРИДОВА

Газета "Моё Милославское"

28 июля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области