Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздник творчества, подаренный сараевцам

На сцену районного Дома культуры в минувшее воскресенье наряду с работниками культуры вышли и участники худо­жественной самодеятельности, среди них медработники, библиотекари. Здесь состоялся районный смотр художествен­ной самодеятельности. В нем приняли участие творческие коллективы всех поселений.

Всего на сцену Дома куль­туры в этот день поднялись бо­лее 200 участников. Программа была самой разнообразной. На­пример, артисты Красноозерковского сельского Дома куль­туры привезли танец «На Ивана на Купалу», а творческий кол­лектив из Можар показал зри­телям настоящий мини-спек­такль «Как в деревне мы живем», принятый залом на «бис».

С жанровым разнообрази­ем выступили напольновские артисты. В их репертуаре был танец и песня, исполненная под овации зрительного зала Викторией Кузнецовой «Ты ска­жи, Волга-Матушка». Нельзя не отметить и прекрасное исполне­ние Ириной Щелоковой из Бо­рецкого Дома культуры песни «Россия моя, купола золотые». Со сцены исполнительница ухо­дила под громкие аплодисмен­ты. Кстати, выступление Викто­рии Кузнецовой и Ирины Щело­ковой было отмечено и дирек­тором Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, заслу­женным работником культуры Российской Федерации Еленой Шаповской.

Хорошо выступили и твор­ческие коллективы Зеркальных Прудов, Кривского, Сараев.

Каждое культурное учреж­дение по-своему подошло к смотру: кто-то просто предста­вил отдельные концертные но­мера, тем самым упростив свою задачу, а кто-то тщатель­но проработал сценарий.

Но как бы там ни было, все участники смотра показали, что жизнь без музыки, песни, танца представить просто невозмож­но. Без искусства, которое да­рит праздник, все становится просто обыденным.

Евгения Жиговец

Газета "Сараевские зори"

17 февраля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области